Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить?

Dianka


Ситуация странная и щекотливая, но тем не менее...

У нас в офисе есть комната для приема пищи, там все необходимое, включая
холодильник. Кто-то из сотрудников уходит на обед, кто-то в офисе ест. Каждый
свою еду приносит, плюс директор часто покупает что-то просто так, для всех -
колбасу, сыр, печенье, блинчики. В общем, в офисе всегда есть чем перекусить. И
как-то проблем никогда не было, все знали, где чья еда, чужое брали, только
если угощали, общее ели в рамках разумного.

Пока не пришла к нам на работу полгода назад новая сотрудница. С ее
приходом еда стала просто исчезать. Любая. Принесешь утром с собой пачку
печенья, съешь несколько штук, вечером останется одна-две. И так постоянно, не
гнушается даже недоеденный салат, который кто-то ел прямо из банки, поесть.
Методом разных проверок выяснили, что это именно она. При этом не только ест,
но, судя по количеству исчезающей еды, еще и домой уносит (директор обычно
целый пакет сразу покупает). 

Намекали, не понимает. Спрашивали прямо - ты мою еду съела, закатывает глаза и
причитает: "Ой, извини, я не знала, что это твое! Я тебе завтра принесу
такое же!» Назавтра не только не приносит, но и с плановой методичностью
продолжает дальше объедать.

Не то чтобы мне сильно жалко, скорее, неудобно – думаешь,
есть чем перекусить, а, оказывается, что нет. Дело даже не в деньгах, а в
морально-этической стороне дела. Сижу сейчас голодная и злая, смотрю на
упаковку с творогом, из которой половину утром съела и оставила на обед.
Вернулась с объекта, а творога пара ложек осталось. Доесть эти две ложки
брезгливость не позволяет, да и все равно не наешься.  Идти до магазина за новой порцией еды далеко.
Вынашиваю план мести. :D Муж
предлагал слабительное ей подсыпать, да у меня рука не поднимается. Может,
решиться? А если не поймет, подумает, что случайно отравилась? Подписывать всю еду, которую приносишь? Не вариант, она и так знает, что это не ее, т.к. не она ведь этот творог принесла.  И все равно ест. 
Что делать,
девочки? Реально достало.  :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
476
Stella BelajaВ ответ на Dianka
Dianka
Она не ест невкусное. А всякие сладости, сардельки, блинчики - в лет. 
История переписки4
Значит не очень то голодная..просто наглая
Кристина Елисеева
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:14
Вроде бы не собирается. И, кажется, я знаю, за что ее попросили с прошлой работы :D
Ппц)))) а Вы принесите что нибудь невкусное. Сначала раз, потом два. На третий раз не захочет брать. Кстати, страшно пересолите блюдо или перца жгучего подсыпте:D
История переписки3
Сообщение от Aisha, 10 октября 2013 года в 13:16
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:14
Вроде бы не собирается. И, кажется, я знаю, за что ее попросили с прошлой работы :D
Ппц)))) а Вы принесите что нибудь невкусное. Сначала раз, потом два. На третий раз не захочет брать. Кстати, страшно пересолите блюдо или перца жгучего подсыпте:D
+++ тут только коллективный байкот возможно поможет.
 вы знаете, в такой ситуации нужно действовать сообща. раз она у всего коллектива тырит еду - договаритесь со всеми, приносить в течении недели!!!! дико пересоленную еду, даже если это творожок, т.е.чтоб нереально было и в рот положить-сразу выплюнешь. раз человек не понимает,что без спроса брать не хорошо. проучите её. представте удивление вашей сотрудницы-в один контейнер сунулась-соль голимая, в другой-тоже самое....опплюется за день. придет на след.день на работу-картина таже...может так и перестанет в чужие контейнеры лазать 
КОВ ответ на КО
КО
Сообщение от Aisha, 10 октября 2013 года в 13:16
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 13:14
Вроде бы не собирается. И, кажется, я знаю, за что ее попросили с прошлой работы :D
Ппц)))) а Вы принесите что нибудь невкусное. Сначала раз, потом два. На третий раз не захочет брать. Кстати, страшно пересолите блюдо или перца жгучего подсыпте:D
+++ тут только коллективный байкот возможно поможет.
 вы знаете, в такой ситуации нужно действовать сообща. раз она у всего коллектива тырит еду - договаритесь со всеми, приносить в течении недели!!!! дико пересоленную еду, даже если это творожок, т.е.чтоб нереально было и в рот положить-сразу выплюнешь. раз человек не понимает,что без спроса брать не хорошо. проучите её. представте удивление вашей сотрудницы-в один контейнер сунулась-соль голимая, в другой-тоже самое....опплюется за день. придет на след.день на работу-картина таже...может так и перестанет в чужие контейнеры лазать 
История переписки4
а если спросит почему так пересолено все жутко, отвечайте-да нет, все нормально. МОЯ еда - мне нравится. а вам -ВАША нравится???:D;)
NeioВ ответ на Dianka
Dianka
Вроде бы не собирается. И, кажется, я знаю, за что ее попросили с прошлой работы :D
История переписки2
У меня была такая же на работе! Это смешно, если такое происходит не часто, а когда постоянно, ужасно выбешивает! :angry:
Tesoro
подойдите к ней и скажите:- с тебя 100 рублей за творог. и так каждый раз. а вообще, я бы уже конфликтовала. можно вежливо, но очень твердо сказать, еще раз возьмешь мою еду, нечем будет тебе, дорогая, потом жевать))
DiankaВ ответ на Tesoro
Tesoro
подойдите к ней и скажите:- с тебя 100 рублей за творог. и так каждый раз. а вообще, я бы уже конфликтовала. можно вежливо, но очень твердо сказать, еще раз возьмешь мою еду, нечем будет тебе, дорогая, потом жевать))
Конфликтовать не хочется (((
TesoroВ ответ на Dianka
Dianka
Конфликтовать не хочется (((
История переписки2
а зря. лучше один раз сказать, чем все время переживать по этому поводу. объясните ей популярно, что это ВАША еда. Что вы не обязаны ее кормить в обед, а лучше, возьмите ее еду и спрячьте, и договоритесь, что каждый раз, когда она идет на кухню, кто-то из вас идет с ней. может при других она не станет чужое брать. Вообще, конечно, первый раз такую абсурдную ситуацию вижу... удачи вам в решении проблемы
DiankaВ ответ на Tesoro
Tesoro
а зря. лучше один раз сказать, чем все время переживать по этому поводу. объясните ей популярно, что это ВАША еда. Что вы не обязаны ее кормить в обед, а лучше, возьмите ее еду и спрячьте, и договоритесь, что каждый раз, когда она идет на кухню, кто-то из вас идет с ней. может при других она не станет чужое брать. Вообще, конечно, первый раз такую абсурдную ситуацию вижу... удачи вам в решении проблемы
История переписки3
Точно! Ее еду спрятать. И плечами пожимать всем вместе :D
ЛинаВ ответ на Dianka
Dianka
Точно! Ее еду спрятать. И плечами пожимать всем вместе :D
История переписки4
так она свою приносит и еще вашу кушает?
ЧуффоВ ответ на Лина
Лина
так она свою приносит и еще вашу кушает?
История переписки5
Сообщение от Лина, 10 октября 2013 года в 13:55
так она свою приносит и еще вашу кушает?
Ну да, я автора так поняла! Вот ведь троглодитка!
маааленький дракончикВ ответ на Tesoro
Tesoro
а зря. лучше один раз сказать, чем все время переживать по этому поводу. объясните ей популярно, что это ВАША еда. Что вы не обязаны ее кормить в обед, а лучше, возьмите ее еду и спрячьте, и договоритесь, что каждый раз, когда она идет на кухню, кто-то из вас идет с ней. может при других она не станет чужое брать. Вообще, конечно, первый раз такую абсурдную ситуацию вижу... удачи вам в решении проблемы
История переписки3
тоже мелькнула мысля о "дежурном по кухне" и подписанных контейнерах ;)
Наталья АлексееваВ ответ на Dianka
Dianka
Конфликтовать не хочется (((
История переписки2
А вы с улыбкой ей зубы выбейте :)))
DiankaВ ответ на Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
А вы с улыбкой ей зубы выбейте :)))
История переписки3
:D:D:DЯ драться не умею :D
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Dianka
Dianka
Конфликтовать не хочется (((
История переписки2
Сказать, что у вас жёсткая диета и вы должны на обед съесть творог и попросить, чтоб прям сейчас сходила и купила. Интересно - что ответит?
DiankaВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Сказать, что у вас жёсткая диета и вы должны на обед съесть творог и попросить, чтоб прям сейчас сходила и купила. Интересно - что ответит?
История переписки3
Может ответить, что это не она.
Может разрыдаться в голос, начать извиняться. В магазин сходит, творог принесет. Потом директору нажалуется. Тот мне взбучку устроит, что я из-за такой ерунды ее третирую. 
Строю планыВ ответ на Dianka
Dianka
Может ответить, что это не она.
Может разрыдаться в голос, начать извиняться. В магазин сходит, творог принесет. Потом директору нажалуется. Тот мне взбучку устроит, что я из-за такой ерунды ее третирую. 
История переписки4
У неё с директором свои отношения?
DiankaВ ответ на Строю планы
Строю планы
У неё с директором свои отношения?
История переписки5
Нет. Просто нашей фирме не везет с бухгалтерами. Эта хоть как-то работу выполняет. Директору и лень заморачиваться другого искать. Может, еще, он ее жалеет, что живет она небогато (при этом зарплату ей не поднимает).
Строю планыВ ответ на Dianka
Dianka
Нет. Просто нашей фирме не везет с бухгалтерами. Эта хоть как-то работу выполняет. Директору и лень заморачиваться другого искать. Может, еще, он ее жалеет, что живет она небогато (при этом зарплату ей не поднимает).
История переписки6
Здорово! Жалеет, но с деньгами не помощник. Так и кормил бы её САМ.
ЧуффоВ ответ на Строю планы
Строю планы
Здорово! Жалеет, но с деньгами не помощник. Так и кормил бы её САМ.
История переписки7
Сообщение от Строю планы, 10 октября 2013 года в 13:49
Здорово! Жалеет, но с деньгами не помощник. Так и кормил бы её САМ.
Так вроде как получается, что он и кормит! Она ж метелит все подряд, и свое, и чужое, и общее (которое директор на всех покупает)
маааленький дракончикВ ответ на Dianka
Dianka
Нет. Просто нашей фирме не везет с бухгалтерами. Эта хоть как-то работу выполняет. Директору и лень заморачиваться другого искать. Может, еще, он ее жалеет, что живет она небогато (при этом зарплату ей не поднимает).
История переписки6
всем коллективом бросьте клич по родным-знакомым, что вам нужен бухгалтер. неужто ни у кого нет?
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Dianka
Dianka
Может ответить, что это не она.
Может разрыдаться в голос, начать извиняться. В магазин сходит, творог принесет. Потом директору нажалуется. Тот мне взбучку устроит, что я из-за такой ерунды ее третирую. 
История переписки4
:shock: Ужас. вот вам "повезло". :shock:
DiankaВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
:shock: Ужас. вот вам "повезло". :shock:
История переписки5
Не то слово. Никогда такого не было, ни на одной работе у меня. 
Любопытная особьВ ответ на Dianka
Dianka
Может ответить, что это не она.
Может разрыдаться в голос, начать извиняться. В магазин сходит, творог принесет. Потом директору нажалуется. Тот мне взбучку устроит, что я из-за такой ерунды ее третирую. 
История переписки4
Разрыдайтесь Вы, что у Вас желудок болит, а надо кушать вовремя и определенные продукты - тогда всё хорошо будет, пойдите к директору и попросите его отпустить Вас в магазин, поскольку Вам надо кушать, а она пусть выполнит Вашу работу. И так каждый раз. И пусть другие сотрудники регулярно и громко жалуются на жизнь.
DiankaВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
Разрыдайтесь Вы, что у Вас желудок болит, а надо кушать вовремя и определенные продукты - тогда всё хорошо будет, пойдите к директору и попросите его отпустить Вас в магазин, поскольку Вам надо кушать, а она пусть выполнит Вашу работу. И так каждый раз. И пусть другие сотрудники регулярно и громко жалуются на жизнь.
История переписки5
Надо подумать над этим предложением :up:
Любопытная особьВ ответ на Dianka
Dianka
Надо подумать над этим предложением :up:
История переписки6
Желательно, чтобы остальные сотрудники так же поступали, женщины пусть рыдают, мужчины охают и вздыхают на весь офис, но смысл такой. И громко на весь офис обсуждайте, что надо пойти в магазин, потомц что опять все продукты съедены.