Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Дано: подросток 15 лет, после 4 недель безуспешного лечения, нам поставили наконец то диагноз Атерома ( в простонародьи жировик), и вот тут возник вопрос как его лучше удалить, или чем его вообще мож…
Отчёт для тех, кому обещала и кому интересно! Ну вот и начала я работать. Допустили к самостоятельной работе. Уже 2 смены отработала. Пока я в восторге. После 3 лет пятидневки график сутки через трое…
Приветик! Сейчас для меня тема с именами очень актуальна и решила просто создать её. Наверное у многих в детстве или подростковом возрасте было такое, что придумывали себе другие имена - свое не нрав…
Меня беспокоит, что ребёнок уже утром говорит, что устал. В течение дня часто задумывается, почти как зомби выглядит. Вечером вздыхает, на площадке все дети активно бегают, а мой - щёчки румяные, дых…
С цветом психонула. Захотелось поспасть в борще после блонда . Каре обросло. Хочется короткую стрижку что ли....
Всем привет. 2 недели назад частично подрезали гланды. Дочь до сих пор плохо говорит, картавить шипилявит звуки некоторые плохо произносит. До этого тоже речь не особо радовала, но говорли из за боль…
У дочери (6лет) третий день бордовык синяки под глазами и огромные мешки (отек). Сдали оак и оам. Может кто разбирается,это патология почек? Результаты прикрепляю (белок, повышенная кислотность и сли…
Добрый день. Помогите разобраться и принять взвешенное решение. Сразу скажу: для меня не стоит вопрос: прививаться или нет. Вопрос, чем лучше в имеющих условиях. Дано: ребенку скоро два года. В пол г…
Добрый день, уважаемые дамы! Так как Турция на майские накрылась медным тазом. Было принято решение ехать из Москвы в Саратов на дачу. Ехать предстоит с 6 месячным ребенок. Что лучше выбрать для пое…
Всем привет. Тема пока что более для москвичей, но думаю всем пригодится со временем. . Вчера на мэйле была новость , что отменяются бумажные справки в сады и школы. Будут только электронные . И что …
Здравствуйте ребенку 2месяца , днем очень плохо спит можно сказать проктически не спит 10-15минут это предел. Кушаем хорошо, с покакать тоже нет проблем . Кто сталкивался с таким? Что делать?
Девочки, привет! Я столкнулась с такой ситуацией. Заметила, что после рождения второго ребенка скорость мысли упала, четкость и быстрота мышления не такие, как раньше. Когда была в декрете, думала, ч…
Хочу поделиться и обсудить замечательную книгу Евгения Лукина "Педагогическая поэма второго порядка" . Жанр - социально-психологическая фантастика. Аннотация Люди играют в разные игры. Кто-то в рол…
Сколько денег на карманные расходы вы даете своим детям и на какие е расходы эти деньги идут?
Решила и я создать тему из "картинок". Когда-то попалась мне на глаза шуточная картина украинской художницы Анжелы Джерих. И так она мне понравилась своим юмором, что я и дальше стала целенаправленно…
Прошу не считать эту тему пропагандой вакцинации (хотя можете считать, мне не жалко, и я очень не хочу опять сидеть дома в локдауне). Но я помню, что некоторые девочки просили отписаться, когда после…
Всем добрый день! Вопрос по поводу ремонта в Москве. Квартире нужен капитальный ремонт со сменой всех коммуникаций, проводка, трубы, то есть, менять надо все. Полы кривые, потолок кривой, балкон огро…
Из названия ясно, что вопрос достаточно узконаправленный, а именно вопрос связан с двуязычностью. Мы с сыном живем в Германии, сыну нет ещё 4х лет, я мать одиночка. Когда он из яслей переместился в д…
Доброе время суток всем! Немного о себе: вторая жена. От первого брака у мужа детей нет. Прожили 3 года и в один день расстались. Муж случайно услышал, как бывшая жена с кем-то по телефону обсуждала …
Несколько вопросов будет: 1. Посоветуйте, какое издательство Гарри Поттера купить книгу (на русском). И ведь для девочки 10 лет нормально будет - фильмы смотрит с отцом, нравится 2. Видела в одной из…