Детское здоровье

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Всем доброго времени суток. Девчонки, мамы. Не знаю что делать. Дочке 3.5 года, неделю назад (в понедельник) забрала дочку из сада с температурой 39. До четверга держалась периодами 39, в четверг бы…
Здравствуйте уважаемые форумчанки. Посоветуйте пожалуйста книгу, которую можно было бы почитать девочке 8-9 лет взрослении, менструации и других изменениях организма. Мониторю интернет и отзывы о кни…
Всем здравствуйте. Может кто сталкивался.... Дочке 7 лет. На внутренней стороне бедра постоянно появляется сыпь, мелкие водянистые пузырьк , начинает зудить, мажем акридермом (только он помогает). Че…
Девочки, кто давал Линкас деткам с аллергией ? Дочке 2 года, не можем справиться с кашлем.
Девочки, расскажите может кто сталкивался с таким. Моей дочке 2 года, 2.5 недели назад случился ларингоспазм, было долгое лечение, разными препаратами. Вроде все хорошо, вылечили.. Но этот сухой каш…
Добрый день. Сходили сегодня к урологу и поставили диагноз гидронефроз 1 степени. По узи лоханка 19. Направили в РДКБ. У кого у деток был или есть такой диагноз поделитесь информацией как лечились, м…
Добрый день всем! Сыну 6.5 лет и лор поставил диагноз гнойный аденоидит 1-2 степени. Нос у него слабое место, сопли эти лечим неделями, за осень зиму уже 2 раз насморк. И все бы ничего, но он гнойный…
После того как дочка 7 лет, сильно переболела в октябре. Её стала беспокоить голова, как мутная, в тумане и итд, прошли обследование, ЭЭГ, окулист, рентген через рот., УЗИ сосудов шеи. Два невролога …
Ребенок 6 лет простыл (не ковид), температура 37.5 и собирается подниматься выше. Руки-ноги холодные. Знаю, что в таком случае надо давать но-шпу. Но у нас но-шпа не продается. Чем или как ее можно з…
Ребенок родился с однократным обвитием пуповины, в родах во время потуг тяжелая гипоксия, асфиксия, не задышал сам. По Апгар 3-4. Первый день полностью на аппарате, который за него дышал, второй ден…
Добрый день всем! Много текста....Недавно дочка упала, три дня ничего,потом стала болеть спина,поехали в травмпункт. Там сделали снимок, врач его крутил-вертел и сказал,что вроде да,но вроде нет. Он …
Подскажите, кто сталкивался, чем заменить Манту? Вроде можно сдать анализ крови платно. Этого достаточно для сада? Или нужна ещё какая-то справка? Медсестра новая, ничего внятного не сказала. В общем…
Автор предыдущей темы к сожалению закрыла её, раз так- спрошу сама. Частые головные боли в подростковом возрасте - что вам говорили врачи по этому поводу?.. Какое лечение предлагалось и был ли резуль…
Не знаю, как правильно сделать. У подростка часто головные боли. Наблюдаемся у невролога. Он, конечно, выписывает нам таблетки. Многие советуют не пить, ведь это всё влияет на мозг. Главное здоровый …
Мамочки привет! Кто знает, может ли быть аллергия на подгузник? У дочки покраснела вся попка и ножки на бедрах внутри. Думаю на подгузник (получается, краснота везде, где кожа об него терлась). Сегод…
В сад отводит ребенка дедушка, через 3 часа забирает (ГКП). Раз в пару недель воспитатель жалуется, что ребёнок ПОСТОЯННО сонный, вялый. Ходим с сентября, адаптировался хорошо, обнимает детей, играет…
Добрый день! Сыну 4,5 года. Верхние передние зубы совсем плохие. Началось в прошлом году, ходили к стоматологу в поликлинике, сказали оставлять так, пока не выпадут. Портятся со скоростью света, уже …
Посоветуйте пожалуйста хорошего гематолога! Москва или Балашиха. У ребёнка почему то падают резко тромбоциты. Ребёнку 2 года. Лежали в морозовской. Подняли до нормы. Через неделю снова вполовину упал…
Добрый день! Подскажите, кто лечил отравление дома, ребенку 2 года, скорее всего после яйца частично сырого началась рвота, понос. Сейчас слабость и температура раза 3-4 за день и жидкий стул. Даю эн…