Жительница Сыктывкара нашла своего отца в подвале соседнего дома

Женщина искала его на протяжении 15 лет.

ТАСС, 21 мая. Жительница Сыктывкара, искавшая на протяжении последних 15 лет своего отца, нашла его в подвале соседнего дома. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил координатор благотворительного проекта «Сытый гражданин» Илья Костин.

Дочь Анастасия его искала 15 лет, его зовут Николай. В общей сложности он 30 лет назад ушел из дома. 
Илья Костин

Собеседник агентства рассказал: «Он освободился из тюрьмы, пришел домой, бывшая жена его не приняла, он ушел и 24 года последних живет в подвале. Между подвалом и домом, где проживает Анастасия, примерно километр. Это рядышком. Дочь, вообще, ходила в магазин туда, куда ходил Николай. Просто они по определению не могли узнать друг друга, потому что, когда он ушел из дома, Насте было 6 лет. 15 лет назад она начала заниматься его поисками, и в полицию обращались, и в "Жди меня"», — рассказал собеседник агентства.

По словам Костина, мужчина находится в хорошем состоянии.

Он также пояснил, что Николая обнаружили волонтеры Сыктывкара. «В один из вечеров волонтеры другого проекта, которые занимаются кошками, увидели бездомного, скинули фотографию, сообщили, что есть человек, находится в подвале, истощенный. Мы помогли с едой, начали восстанавливать ему документы. Разместили информацию у нас в группе, что ищем родственников этого человека. Он помнит, что у него есть дочь. Мы разместили пост, нашли священнослужителя, он скинул телефон его бывшей жены, она свела с детьми», — отметил собеседник агентства.

Читайте также: Полвека под чужим именем — удивительная история обретения семьи. И не пропустите полезное видео:

Контент недоступен