Женщину, кормившую ребенка в эргорюкзаке, выгнали из Третьяковки

Сотрудница музея аргументировала это тем, что «нас за это наказывают», «не дай бог увидят всяческие дети и их родители, или иностранные туристы», «это неприлично», «кормить надо в предназначенных местах».

Жительница Москвы описала ситуацию, с которой ей пришлось столкнуться при посещении Третьяковской галереей. По ее словам, это произошло две недели назад. Женщина с семьей решила посетить галерею, где не была уже много лет. Маленького ребенка она посадила в эргорюкзак, чтобы не брать коляску и не мешать никому.

Контент недоступен

В инстаграме девушка написала:

Но не прошло от нашей экскурсии и 15 минут, как я услышала за спиной голос наблюдательницы. Она очень спешила мне сообщить о недопустимости происходящего, а именно того, что я на ходу дала грудь своему ребенку, который устал и начал хныкать.

Москвичка отмечает, что при этом она была в закрытой одежде, на эргорюкзаке был специальный капюшон, который скрывал голову ребенка. «Короче, не вываливаю грудь и стараюсь не смущать окружающих в рамках своих возможностей», – уточнила она.

Но сотрудница музея, по словам женщины, настойчиво попросила покинуть залы экспозиции, аргументируя это тем, что «нас за это наказывают», «не дай Бог увидят всяческие дети и их родители, или иностранные туристы», «это неприлично», «кормить надо в предназначенных местах».

Контент недоступен

Как шутит героиня, «по иронии судьбы, говорила она это как раз в окружении картин, на которых женщины кормили грудью младенцев».

И смотрите наши ролики:

Контент недоступен