Юлия Началова заранее готовится к переходному возрасту дочери

Певица старается не подавлять в ребенке личность.

37-летняя Юлия Началова нечасто делится подробностями личной жизни, но накануне пообщалась с журналистами и откровенно рассказала об 11-летней дочери Вере. Певица поделилась секретами воспитания дочери, о том, как заслужить доверие ребенка, и о подготовке к переходному возрасту в жизни девочки.

Контент недоступен

По мнению Началовой, дочь унаследовала от нее «мощь» характера, причем девочка в два раза сильнее ее. В интервью Letidor артистка также отметила, что в Вере есть огромный творческий потенциал.

Несмотря на то что она наполовину творческая, наполовину спортивная (отец Веры — футболист Евгений Алдонин. — Прим. ред.), победили мои гены (смеется). Ей нравятся танцы, занятия музыкой, занятия вокалом… На вопрос, кем ты себя видишь в будущем, дочь говорит, что хочет играть в театре.
Юлия Началова
Контент недоступен

Вера, по словам Началовой, также хорошо учится. Несмотря на то, что в семье певицы «не принято быть троечником», она никогда не ругает дочь за оценки. Юлия нашла к девочке подход, по ее мнению, очень действенный.

Я загружаю Веру занятиями по мере ее сил, а сил у нее очень много (смеется). Я сама через все это проходила — эти музыкальные школы, танцы, театральные кружки, вокал в немереном количестве. Я ее понимаю, разговариваю с ней на эти темы, говорю, что так же, как и она, много занималась, что я понимаю, как ей трудно, что я ее поддерживаю.
Юлия Началова

«Мне кажется, именно так и должно быть, а не „Давай, вперед! Ах, какой же ты неуч!“. Это не работает, это лишь вызывает у ребенка протест», — считает певица.

Контент недоступен

Готовится Началова и к переходному возрасту, который часто сопровождается у подростков кризисом отношений с родителями. Чтобы максимально сгладить его, Юлия уже сейчас, когда дочь высказывает свое мнение, очень внимательно слушает ее.

Но в каких-то вопросах ее точку зрения корректирую. Но делаю это так, чтобы не подавлять в ней личность, которая только формируется.
Юлия Началова

Кстати, несмотря на занятость, Юлия решила каждый день приводить Веру в школу и забирать ее. «Это пошло на пользу нашим отношениям! Те самые полчаса, которые мы едем, мы разговариваем. Доверие — это ведь „накопительный“ процесс», — пояснила певица.

Контент недоступен

К тому же артистка просит дочь обращаться к ней, если требуется что-то прояснить. «Ведь если это сделает кто-то чужой, у ребенка может сложиться неправильное представление о ситуации», — отметила Началова.

Напомним, с 2006 по 2011 годы Юлия была замужем за футболистом Евгением Алдониным. В этом браке 1 декабря 2006 года у певицы родилась дочь, которая в настоящее время живет с мамой. С Евгением, который участвует в жизни дочери, Началова осталась в хороших отношениях.