Выпускников школ, ставших финалистами Всероссийской олимпиады, признают призерами

Им выдадут соответствующие дипломы, отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Все финалисты Всероссийской олимпиады школьников, которые оканчивают школу в этом году, признаются призерами. Об этом заявил в пятницу министр просвещения РФ Сергей Кравцов на брифинге.

Принято решение, что участники регионального этапа олимпиады, набравшие проходной балл, установленный министерством просвещения для участия в заключительном этапе, все признаются призерами олимпиады, и им будут выданы соответствующие дипломы.
Сергей Кравцов

Кравцов добавил, что школьники, набравшие проходные баллы, которые продолжат обучение в школе в следующем году, получат право участвовать в финальном этапе Всероссийской олимпиады в 2021 году без прохождения остальных этапов.

Минпросвещения РФ 14 марта в целях профилактики коронавируса рекомендовало регионам при необходимости временно переводить учеников на дистанционное обучение. Кроме того, министерство ранее в целях профилактики коронавируса приняло решение перенести основные сроки ЕГЭ, экзамены начнутся с 8 июня. В Госдуме не исключили и полной отмены ЕГЭ в 2020 году.

Читайте также: Cдать ЕГЭ и не сойти с ума — советы выпускников. И не пропустите ролик:

Контент недоступен