Врачи в Мытищах выходили недоношенного мальчика весом 495 граммов

Ребенок уже подрос и окреп.

8ee4f32c-4bb3-4c72-825e-cf2f9fd09baa
Источник: mz.mosreg.ru

Врачи Мытищинской городской клинической больницы (ГКБ) выходили недоношенного ребенка, который родился с массой тела 495 г. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Мытищинской ГКБ в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей врачи выходили очередного сложного недоношенного малыша. Пациентку с малышом перевели из областного перинатального центра в начале января. Михаил родился с критической массой тела — 495 граммов на сроке 24 недели», — приводит пресс-служба слова заведующей отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Мадины Локовой.

По ее словам, сначала ребенка выхаживали в отделении реанимации новорожденных, где он окреп, подлечился и немного подрос. Когда новорожденный уже не нуждался в том, чтобы находиться в реанимационном отделении, мальчика и маму перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей.

«Могу сказать, что для нас каждый такой ребеночек особенный. За прошлой год в нашем перинатальном центре мы выходили 15 детей, родившихся с экстремально низкой массой тела. Помним каждого и с удовольствием вместе отмечаем День недоношенного ребенка. Выхаживание таких деток — большая работа. Долгое время малыш находился на зондовом питании, и лишь сейчас он получает пищу с помощью соски. Еще пару недель, и если все будет хорошо, то мы его выпишем», — отметила Локова.

Она добавила, что на данный момент ребенок подрос и весит 2574 грамма.

Смотрите в галерее фото звезд, которые станут (или уже стали!) родителями в 2020 году:

11фотографий

И оцените ролики:

Контент недоступен