Власти Москвы порекомендовали беременным соблюдать домашний режим из-за коронавируса

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения.

88078d6d-ead0-4719-9579-6b48370f2c9c
Источник: Unsplash

МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Беременные попали в список людей, которым власти Москвы рекомендуют соблюдать домашний режим из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается в пятницу на сайте столичного департамента здравоохранения.

В соответствии с указом мэра Москвы от 25 сентября 2020 г. No 92-УМ департаментом здравоохранения Москвы определен перечень хронических заболеваний и состояний, при которых жителям настоятельно рекомендуется не покидать место проживания.

По сравнению с весной этот список категорий граждан расширен, в него вошли беременные и женщины в послеродовом периоде.

«Перечень также дополнили жители с нарушением иммунной системы, болезнями мочеполовой системы, костной-мышечной системы и соединительной ткани (ревматологическими заболеваниями), дополнительные категории болезней системы кровообращения и эндокринной системы», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, опыт борьбы с коронавирусом показал, что эти категории также относятся к группе риска и при заболевании коронавирусной инфекцией для них повышается вероятность осложнений и тяжелого течения заболевания. Кроме того, сочетание простуды и коронавируса представляет для них большую опасность и может также иметь тяжелые последствия.

Расширение списка увеличит в разы число людей, которым необходимо оставаться дома, но тем самым поможет существенно снизить риск распространения коронавирусной инфекции, добавили в департаменте.

«Мы рекомендуем горожанам из группы риска временно ограничить контакты с родственниками и знакомыми, проживающими отдельно. Для осуществления покупок и получения каких-либо услуг, лучше обратиться за помощью к более молодым членам семьи. Если же крайне необходимо посещение общественных мест, помните об обязательном ношении средств индивидуальной защиты. А в случае возникновения симптомов ОРВИ – оставайтесь дома и вызовите врача», — заключается в материале.

Читайте также: 7 звездных пар, которые распались во время пандемии. И смотрите интересное видео:

Контент недоступен