ВКонтакте проведет главный онлайн-выпускной страны

Выпускников 2020 года поздравят их музыкальные кумиры и учителя.

a8ed9fde-24c7-4781-b5de-656c6cd0057c
Источник: unsplash.com

27 июня в 18:00 в сообществе «Официальные страницы» соцсети ВКонтакте начнется трансляция «Основного выпускного» — крупнейшего в стране онлайн-концерта для тех, кто оканчивает школу в период пандемии.

Выпускников 2020 года поздравят их любимые, судя по чарту музыки ВКонтакте, музыканты — Баста, Zivert, Тима Белорусских, Тимати, NILETTO, Jony, HammAli & Navai и Ramil’. Ведущими праздника станут Ида Галич, Владимир Маркони и голосовой помощник Маруся. «Основной выпускной» также можно будет посмотреть на телеканале МУЗ-ТВ, начало трансляции в 19:00.

Накануне концерта музыканты проведут конкурсы в своих сообществах. Победители смогут прямо во время выпускного лично пообщаться с артистами по групповым видеозвонкам ВКонтакте.

Поговорить можно будет и с ведущими трансляции — они случайным образом будут выбирать пользователя среди комментаторов и звонить ему. Тот, кто возьмет трубку, не только примет поздравления от звезд, но и получит приз.

Выигрывать подарки бывшие школьники будут как во время «Основного выпускного», так и в его преддверии. Среди призов — iPhone, AirPods, iPad и умная колонка Капсула с голосовым ассистентом Марусей. Самые внимательные зрители смогут получить музыкальную подписку ВКонтакте на три месяца всего за рубль. Для этого нужно перейти по специальной ссылке, которая будет появляться во время эфира.

Кроме пожеланий и напутствий от музыкантов и ведущих концерта, выпускники-2020 получат онлайн-поздравления от министра просвещения РФ Сергея Кравцова и учителей.

100 педагогов со всей России соберутся в групповом видеозвонке в соцсети Одноклассники.

Почта Mail.ru специально к торжеству запустила сервис myfuture.mail.ru, с помощью которого каждый выпускник может написать себе письмо в будущее. Для этого нужно указать адрес электронной почты и отправить сообщение — оно придёт ровно через год. А Delivery Club разыграет для выпускников промокоды для заказа еды в ресторанах сервиса.

Смотрите наши видео

Контент недоступен
Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.