VK поздравит школьников с 1 Сентября

Компания анонсировала ряд конкурсов и активностей для учеников и студентов.
Источник: Legion-Media

К празднику 1 Сентября VK запускает несколько разных активностей и челленджей, в которых можно принять участие и выиграть призы. 

Анна Степанова, директор по образовательным проектам VK, отметила: «Для школьников и студентов каждое 1 сентября – это начало нового этапа. Мы в VK с энтузиазмом придумываем и создаем новые возможности для самореализации молодежи в IT. Искренне хотим, чтобы этот день и первые учебные недели запомнились им приятными моментами и положительными эмоциями».

Она добавила: 

Наши активности ко Дню знаний помогут сделать их именно такими: можно будет порадоваться встрече с друзьями, получить много полезной информации и поделиться настроением на своих страницах ВКонтакте.

Так, в честь Дня знаний в российских университетах пройдут мастер-классы от экспертов VK. В их числе – МГУ, СПбГУ, МГТУ имени Н. Э. Баумана, НИУ ВШЭ и другие. Кроме того, в вузах появятся специальные фотозоны, где можно будет сфотографироваться с однокурсниками и преподавателями.

Эксперты VK расскажут о рынке IT и особенностях построения карьеры в сфере технологий. Студенты узнают, как попасть на стажировку в VK и стать амбассадором компании. Кроме того, выйдет серия видеолекций о развитии гибких навыков – soft skills. Информация о встречах в университетах, лекции и фотографии будут доступны в сообществе VK Джуниор.

Школьники также попробуют развить в себе качества супергероев. В этом поможет приложение «Генератор суперспособностей», которое подберет навыки, необходимые для отличной учебы.

Кроме того, запущен челлендж #ЗвонокДляУченика в VK Клипах, в ходе которого можно выиграть различные призы – наборы для съемки клипов, мягкие игрушки и подписки VK Combo. В челлендже необходимо будет под трек АЙКЬЮ «Звонок для ученика» снять клипы с друзьями в школе, университете или любом другом месте.

Еще один конкурс – #НоваяшколаVK. В рамках него дети проведут «уроки» для учителей и объяснят современные тренды и слова. Десять школ России, ученики которых снимут лучшие ролики, получат призы от VK. Результаты ищите в сообществе VK Праздники.

Платформа «Другое Дело» также запускает конкурс с призами. Студенты могут снять клип про первый учебный день или запечатлеть его на фото. Вертикальный ролик нужно будет опубликовать в VK Клипах, а фотографию выложить на своей странице в соцсети, отметив сообщество VK Джуниор, а также отправить клип или ссылку на публикацию с фотографией в сообщения сообщества.

Все участники получат в ответ промокод, который смогут обменять на подарки на платформе «Другое Дело».

Утром детям бывает трудно просыпаться на учебу. Как сделать этот процесс максимально комфортным? В галерее узнайте 10 простых способов взбодрить ребенка перед школой:

Контент недоступен