Валерия отказалась финансово помогать детям

Певица учит наследников самостоятельности.

49-летняя Валерия дала интервью, в котором рассказала о взаимоотношениях в семье и призналась, что не поддерживает своих детей материально.

Контент недоступен

24-летняя Анна, 23-летний Артемий и 18-летний Арсений уже зарабатывают сами и знают, что знаменитая мама и ее супруг Иосиф Пригожин не будут им финансово помогать. Об этом Валерия рассказала в беседе с изданием «Теленеделя».

Я своим сразу сказала, что, как только отделитесь, найдете свои вторые половинки: все, на нас не рассчитывайте. У нас с мужем на двоих — шестеро детей, умножим на два. Ну давайте поведем весело, с песней по жизни двенадцать человек! С какой стати?
Валерия

По словам певицы, она купила квартиру своей дочери Анне, а вот сыновьям ничего дарить не собирается — по ее мнению, мужчины должны зарабатывать сами, а девушка не должна ни от кого зависеть.

Контент недоступен

По словам певицы, уже будучи успешной артисткой, она никогда не баловала своих детей, не покупала им брендовых вещей. «Когда Тема стал учиться в Швейцарии, ребята из Азербайджана, Казахстана, Арабских Эмиратов, одетые с головы до пят в Louis Vuitton, пытались задеть его достоинство», — вспоминает Валерия.

Однажды прямо сказали: «У тебя ­мама что, жлобиха? Ей жалко денег?» И Темка, про это я узнала позже, ответил: «С какой стати вы выпендриваетесь и хвастаете не своими, а родительскими заслугами?» В школе его, к слову, уважали за независимость.
Валерия
Контент недоступен

Как рассказала звезда, ее дети сейчас сами зарабатывают себе на жизнь. Анна снимается в кино, пробует себя в качестве певицы и телеведущей, Артемий работает в студии звукозаписи в Швейцарии, а Арсений — пианист, владелец клуба-ресторана в Москве, и кроме того, юноша еще учится в двух учебных заведениях.

Контент недоступен

К слову, все дети певицы сейчас живут отдельно, но связь с Валерией не потеряли: Анна, Арсений и Артемий постоянно созваниваются и переписываются с мамой. По признанию певицы, ей было непросто отпускать детей, но она научилась видеть и позитивные моменты.

Наконец меня перестала мучить совесть. Пока дети росли, я не могла никуда поехать одна — только с прицепом. Мы ни разу не отдохнули с Иосифом вдвоем, везде и всюду обязательно с детьми. И вдруг это закончилось. Теперь куда захотели, туда и полетели.
Валерия

Кстати, по словам Валерии, бабушкой она пока становиться не намерена. «Я пока еще востребованная артистка, у меня гастроли. Внезапно прервать то, чем я занимаюсь всю жизнь, и сидеть с внуком? Ну нет!» — заявила певица.

Своим детям я так говорю по этому поводу: «Если сможете содержать детей, вперед! Рожайте! Буду рада».
Валерия

Отцом троих детей Валерии является продюсер Александр Шульгин. Сейчас певица замужем за Иосифом Пригожиным, общих детей у них нет. От предыдущих отношений у Пригожина есть трое детей.