В Сызрани прокуратура взыскала в пользу ребенка, получившего травму на детской площадке, 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.
Трехлетний мальчик получил травму в июле 2022 года на детской площадке по адресу ул. Новостроящаяся, дом 18А.
Мальчику засунул указательный палец в механизм карусели ему оторвало часть фаланги. После случившегося ребенка прооперировали.
Прокуратура в ходе проверки площадки установила, что карусель находилась в ненадлежащем техническом состоянии, в частности отсутствовала деталь, которая должна была ограничивать доступ детей к механизму карусели, что стало причиной травмы.
«Прокурор города обратился в Сызранский городской суд с исковым заявлением к МБУ «Благоустройство» о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей. Решением Сызранского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Резонансные события, в том числе случаи детских травм во дворах, нередко вызывают громкие обсуждения в родительских и общедомовых чатах. Собрали в галерее 7 ошибок, которые приводят к конфликтам в переписках:





Читайте также: Как защитить ребенка в интернете: 5 простых правил
Смотрите видео: