В сети обсуждают суммы, которые Шепелев, Галустян и Климова тратят на обучение детей

СМИ обнародовали информацию о стоимости образования звездных наследников.

Михаил Галустян
Михаил ГалустянИсточник: legion-media.ru

Представители прессы опубликовали данные о том, сколько денег тратят звездные родители на обучение детей. Внушительные суммы не на шутку удивили пользователей сети: публика оживленно обсуждает обнародованные цифры.

Так, по информации СМИ, дети актрисы Екатерины Климовой учатся в Ломоносовской школе, один месяц посещения которой стоит 158 тыс. рублей (1 млн 422 тыс. за учебный год). Эту же школу посещают дети журналиста Владимира Соловьева, певицы Анны Седоковой, актера Михаила Пореченкова.

Актер и юморист Михаил Галустян, а также его коллега Гарик Мартиросян и телеведущая Ксения Бородина отправили своих детей в гимназию им. Е. М. Примакова с билингвальной средой. Учеба здесь обходится в 700 тыс. рублей за десять месяцев учебного года (500 тыс. стоит само обучение, еще 200 тыс. — это взнос на развитие материальной базы учреждения).

Дмитрий Шепелев планирует отдать сына-первоклассника Платона в элитную школу, обучение в которой за год будет обходиться в 1 млн 400 тыс. рублей, сообщает KP.RU.

Пользователи сети находят приведенные суммы довольно внушительными. «Мы за них рады! Слава богу карантин пережили, детки не бросили престижные школы. Интересно, а без денег как бы они учились», «Почему шуты получают в разы больше денег, чем умные, приличные люди, выполняющие ответственную работу? Учитель, врач, инженер тоже хотят тратить на своих детей миллионы», «А таланты из народа будут учиться в обыкновенных школах, самостоятельно добиваться успеха и... Ведь уедут из страны», «Пойдут в актеры, по стопам предков. Главное, там платят в сотни раз больше, чем в реальной экономике. Не захотят же они жить как все – на копейки? Это нонсенс», «Нынешний спектр зарплат никак не соответствует социальной справедливости», — возмущается аудитория.

Впрочем, нашлись и те, кто понимает стремление звезд дать своим детям лучшее образование: «На самом деле это здорово, когда есть деньги и можешь дать детям все самое лучшее, и в первую очередь образование!», «За безопасность своих детей платят те, у кого есть деньги».

Читайте также: «Было очень тяжело» — дети звезд об учебе за границей. И не пропустите полезное видео:

Контент недоступен