В Санкт-Петербурге женщина пыталась выгнать с площадки детей с особенностями развития

По ее мнению, для ребят должны быть предусмотрены специальные площадки.

В одном из дворов Красносельского района Санкт-Петербурга женщина пыталась прогнать детей с особенностями развития, возмутившись тем, что они гуляют на той же детской площадке, что и ее дочь. Видео инцидента опубликовал 26 июля телеканал РЕН ТВ, затем оно быстро разлетелось по соцсетям.

Контент недоступен
Петербурженка заявила, что «больные» дети «пугают» других детей, поэтому им не стоит гулять вместе.

По мнению женщины, для ребят с особенностями развития должны быть предусмотрены специальные площадки с «карантинами».

«У нас здесь почему дети гуляют непонятно какие? Уходите, больные дети пугают наших детей. У нас еще этого не было в доме», — заявила она.

Какие сериалы о детях с особенностями развития стоит посмотреть:

14фотографий

При этом женщина пыталась выбить телефон из рук снимающей ее на видео посетительницы детской площадки и дозвониться в управляющую компанию.

В полиции Красносельского района подтвердили факт инцидента.

Как передает ТАСС, следователи в Санкт-Петербурге уже начали проверку после публикации в сети видеозаписи, на которой женщина требует, чтобы дети с особенностями в развитии не гуляли на площадке рядом с ее ребенком. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области детей с инвалидностью вынудили ждать теплоход по колено в воде. Инцидент произошел 1 июля. В районной администрации неудобства, причиненные туристам, объяснили неблагоприятными погодными условиями. Прокуратура Нижегородской области организовала проверку в связи с инцидентом.

Читайте также:

Пройдите опрос:

Смотрите интересный ролик: