В российской школе ученики жалуются на отсутствие дверей в туалетах

Многие дети стесняются ходить в туалет.

Родители учеников одной из городских школ возмущены устройством уборных в образовательном учреждении. На кабинках нет дверей, из-за этого многие дети стесняются заходить в туалеты, а старшеклассники при этом снимают младшеклассников на видео. 

Папа и мамы уже неоднократно жаловались на проблему руководству школы, там обещают отремонтировать туалеты и установить в кабинки двери, но не раньше, чем в следующем году, однако родителей, да и самих школьников это не устраивает.

«Проблема в том, что там старшие постоянно тусуются, курят, иногда просто не пускают в туалет. И были случаи, что снимали на видео. Мы учим детей границам, правилам приличия, а они идут в школу, а там туалеты такие. Не все могут сходить в туалет, когда открыто и еще кто-то стоит там», – рассказала мама школьницы.

После того, как о ситуации написали в местных СМИ, в школу приехала проверка регионального министерства образования, но установить двери пообещали только в 2023 году.

Между тем руководитель свердловского родительского комитета считает открытые кабинки вопиющим нарушением, недопустимым в современной школе, пишет «Е1».

8 звезд, которые плохо учились в школе (и ничего!):

Читайте также: 10 признаков того, что ребенок находится в стрессе. Не пропустите ролик:

Контент недоступен