В российской школе педагог заставила подростка носить бейдж с оскорблением

Учитель сделала так в качестве наказания.

11-летний ученик одной из школ Приморского края оскорблял одноклассниц, которые пожаловались классному руководителю. Молодая учительница решила выбрать нестандартную воспитательную меру.

Педагог попросила девочек озвучить все слова, которые произносил в их адрес мальчик, одно из них написали на бейдже. Его вручили школьнику, заставив носить на протяжении двух уроков.

Мама ученика возмутилась поведением преподавателя и потребовала встречи с директором и специальной комиссией. Женщина поделилась с «Комсомольской правдой»:

Все вместе с учительницей смеялись. Это клеймо, которое она повесила на него, просто так не исчезнет. Все мы учились в школе и знаем, как это приклеивается к человеку до конца школы.

Мать пятиклассника написала жалобу и направила ее директору школы, учительнице сделали выговор. При этом известно, что она уже не в первый раз оскорбляет учеников. В частности, она поинтересовалась причиной плохой успеваемости одной из школьниц, спросив: «Хочешь быть такой же поломойкой, как твоя мама?»

В галерее читайте о том, что снижает самооценку у ребенка, а текст новости ищите дальше:

Что снижает самооценку у ребенка: 6 пунктов
Кадр из фильма
Что снижает самооценку у ребенка: 6 пунктов
Что снижает самооценку у ребенка: 6 пунктов
6фотографий

Сейчас родители пострадавшего мальчика опасаются за его состояние, поскольку он стал более закрытым. Взрослые уверены: педагог должна была применить другую дисциплинарную меру.