В продаже появилось мыло из грудного молока

В Китае молодые матери придумали оригинальный и малозатратный способ заработать деньги.

lori-0005816030-bigwww.jpg
Источник: Migration

Идея продавать мыло из грудного молока пришла китаянке в голову, когда ее младенец внезапно отказался от грудного вскармливания. Как ни странно, предложение пользуется спросом – покупатели буквально выстраиваются в очередь за мылом из такого необычного сырья.

Свое реальное имя создательница уникального продукта, кстати, раскрывать категорически отказывается. Продажу она ведет на популярной в Китае торговой интернет-площадке. У предпринимательницы уже появились единомышленники, использующие свое грудное молоко аналогичным образом.

В свою очередь, медики подчеркивают, что никакими особыми дополнительными свойствами для кожи подобное косметическое средство не обладает. А материнское молоко, все же, надо использовать по его прямому назначению – для вскармливания младенцев.

Кстати, это не первый случай необычного применения грудного молока. Несколько лет назад в Лондоне работало кафе, где посетителям предлагали попробовать мороженое из грудного молока. А французский дизайнерский бренд «Duende» призывал приобрести эксклюзивную коллекцию украшений из материнского грудного молока.