В Подмосковье женщина в 37 лет родила десятого ребенка

На данный момент мама и ребенок чувствуют себя хорошо и уже выписаны.

В Коломенском перинатальном центре врачи приняли 10-е роды у 37-летней женщины. На свет появился мальчик весом 2970 граммов и ростом 50 см. Ребенок появился на свет в результате кесарева сечения. Это был уже второй малыш роженицы, который родился в стенах Коломенского перинатального центра.

«Наш перинатальный центр оснащен всем необходимым современным оборудованием для оказания высокотехнологичной медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным.

Именно поэтому многие жительницы Московской области и других регионов выбирают нас для рождения своих детей», – рассказала главный врач Коломенского центра Татьяна Шаврак.

На данный момент мама и ребенок чувствуют себя хорошо и уже выписаны. Коломенский перинатальный центр курирует 8 городских округов с численностью обслуживаемого населения более 600 тысяч человек.

Медучреждение специализируется на оказании медицинской помощи беременным женщинам с патологией почек и мочеполовой системы. Центр оснащен современным акушерско-гинекологическим, неонатально-реанимационным, реанимационным, мониторным, ультразвуковым, магнитно-резонансным диагностическим оборудованием экспертного класса, необходимым комплексом оборудования для восстановительного лечения.

В центре работают более 470 человек, в том числе свыше 120 врачей и 220 человек среднего медперсонала.

Все больше российских семей решаются стать многодетными. В этом хороший пример подают знаменитости. На фотографии многодетных звездных мам смотрите в галерее:

Пройдите опрос: 

Смотрите видео:

Контент недоступен