В Москве задержали женщину, запершую сына в квартире на пять дней

Ребенка спасли соседи, услышавшие плач за стеной.

В Москве задержали женщину, оставившую на пять дней в квартире своего 10-летнего сына. Из видео, опубликованного на сайте столичного ГУ МВД, следует, что женщина последние несколько дней ночевала у знакомого, а до этого — на улице.

Ее задержали, когда она выходила на улицу с собакой, которая была на передержке у знакомого. Женщина заявила, что в течение этих пяти дней заходила к собаке, потом выходила обратно на улицу, но ничего не употребляла. Она знала, что у мальчика нет ключей от квартиры, а еды у него «на пару дней».

Свой поступок женщина объяснила тем, что плохо себя почувствовала. Она также заявила, что любит сына и не знает, почему оставила его одного.

Женщина раскаивается в содеянном, отказываться от ребенка не собирается.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская рассказала РИА «Новости», что о мальчике стало известно от соседей. Они слышали за стенкой плач ребенка и вызвали полицию, поскольку давно не видели его мать. Оказалось, что женщина ушла гулять с собакой и не вернулась. Возбуждено уголовное дело по статье 125 УК «Оставление в опасности».

Чего вы не увидите в счастливых семьях (листайте галерею!):

10фотографий

По словам омбудсмена, ранее мать мальчика была в орбите социальной помощи департамента соцзащиты, город ей оказывал помощь и поддержку. Потом она устроилась на работу, взялась за ум, интересовалась учебой сына и была снята с учета.

В столичном департаменте труда и социальной защиты населения рассказали, что мальчик находится в больнице. После выписки будет решен вопрос о месте его проживания.

Читайте также:

Смотрите наше видео: