В Москве вакцину «Спутник V» испытают на подростках

От COVID-19 привились уже почти 600 тыс. москвичей.

Источник: legion-media.ru

В Москве на базе детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой испытают российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» Центра Гамалеи на подростках, написал мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге. По результатам испытаний подростков смогут включить в программу вакцинации, добавил мэр.

Важно защитить от коронавируса не только взрослых, но и детей. Для этого на базе детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой будут проведены три фазы клинического исследования вакцины «Спутник V» для детей в возрасте от 14 до 18 лет. По результатам можно будет принять решение о включении подростков в программу вакцинации.
Сергей Собянин

Также Сергей Собянин сообщил, что от COVID-19 привились уже почти 600 тыс. москвичей. На текущей неделе началось эпидемиологическое исследование устойчивости иммунитета после вакцинации от коронавируса, отметил он.

Кроме того, разработана назальная форма «Спутника V», которую можно будет использовать для дополнительной защиты. Помимо этого уже начались международные клинические исследования вакцины «Спутник Лайт».

Читайте также: Подборка фильмов и сериалов для уставших родителей. И не пропустите видео: