В Москве мать отдала ребенка бомжам

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

03b2a67c-6dce-42bb-876d-06f3c03da4b4
Источник: Unsplash

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Московская прокуратура направила в суд иск о лишении родительских прав матери, отдавшей годовалую дочь незнакомцу в подземном переходе, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного надзорного ведомства Людмила Нефедова.

Кузьминская межрайонная прокуратура Москвы предъявила иск о лишении родительских прав в отношении матери, отдавшей свою годовалую дочь незнакомцу в подземном переходе около станции метро «Рязанский проспект».

По ее словам, инцидент произошел 16 октября, когда 29-летняя женщина отдала незнакомцу спящую в коляске годовалую дочь, осознавая, что девочка находится в опасном для жизни и здоровья положении. В полицию о пропаже ребенка сообщила совершеннолетняя сестра девочки по отцу, указав ее приметы. Полиция нашла ее у мужчин без определенного места жительства.

В отношении матери возбуждено уголовное дело, по которому полицией проводятся следственные действия. Кроме того, пояснила Нефедова, в ходе проверки установлен факт уклонения матери от исполнения своих родительских обязанностей, не надлежащей заботы о здоровье, нормальном физическом и психическом развитии ребенка, в связи с чем в Домодедовский городской суд Московской области направлено исковое заявление о лишении женщины родительских прав.

Девочка находится в больнице имени Г.Н. Сперанского.

Смотрите в галерее фотографии момента рождения:

30фотографий

Читайте также: Как вырастить будущего миллионера — секреты знаменитых богачей. И смотрите интересное видео:

Контент недоступен