В Англии крестили принцессу Шарлотту (фото)

Крестины состоялись в воскресенье в церкви Святой Марии Магдалины в королевском поместье Сандрингем (графство Норфолк). На церемонии присутствовали члены королевской семьи, включая королеву Великобритании Елизавету II, а также родители герцогини Кембриджской.

1

Во время крестин принцесса Шарлотта Елизавета Диана Кембриджская была одета в точно такую же рубашку, как и старшая дочь королевы Виктории в 1841 году. Точную копию той рубашки ручной работы сшила королевская портниха Анжела Келли специально для церемонии.

Старший брат двухмесячной Шарлотты принц Джордж также был одет согласно традициям. Его костюмчик точь-в-точь напоминал одежду его отца, принца Уильяма, на крестинах принца Гарри.

2

На церемонии крещения присутствовали королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп, принц Чарльз с супругой Камиллой, родители, брат и сестра герцогини Кембриджской Кэтрин, а также друзья семьи. Хотя церемония была закрытой, поклонники королевской четы все равно собрались, чтобы посмотреть на торжественное событие.

67

Крещение провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Малышку крестили водой из реки Иордан, в чаше в виде лилии, принадлежавшей когда-то королеве Виктории и принцу Альберту.

Крестными родителями Шарлотты стали друзья и близкие родителей малышки: мисс Софи Картер, господин Джеймс Мид, господин Адам Миддлтон, достопочтенная Лаура Феллоуз и господин Томас Ван Страубензи.

23

К слову, Кейт и Уильям уже во второй раз нарушают королевскую традицию крестить детей в Букингемском дворце: первого ребенка – принца Джорджа – они крестили в церкви дворца Сент-Джеймс. 22 июля 2015 года принцу исполнится два года.

567

Напомним, что принцесса Шарлотта родилась 2 мая текущего года. Это событие бурно отмечалось по всей Великобритании. Подробный материал о рождении маленькой принцессы читайте в нашем материале.