В Англии крестили принцессу Шарлотту (фото)

Крестины состоялись в воскресенье в церкви Святой Марии Магдалины в королевском поместье Сандрингем (графство Норфолк). На церемонии присутствовали члены королевской семьи, включая королеву Великобритании Елизавету II, а также родители герцогини Кембриджской.

Фото: Legion-Media.ru
Фото: Legion-Media.ru
Фото: Legion-Media.ru
Фото: Legion-Media.ru
Фото: Legion-Media.ru
1
Источник: Migration

Во время крестин принцесса Шарлотта Елизавета Диана Кембриджская была одета в точно такую же рубашку, как и старшая дочь королевы Виктории в 1841 году. Точную копию той рубашки ручной работы сшила королевская портниха Анжела Келли специально для церемонии.

Старший брат двухмесячной Шарлотты принц Джордж также был одет согласно традициям. Его костюмчик точь-в-точь напоминал одежду его отца, принца Уильяма, на крестинах принца Гарри.

2
Источник: Migration

На церемонии крещения присутствовали королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп, принц Чарльз с супругой Камиллой, родители, брат и сестра герцогини Кембриджской Кэтрин, а также друзья семьи. Хотя церемония была закрытой, поклонники королевской четы все равно собрались, чтобы посмотреть на торжественное событие.

67
Источник: Migration

Крещение провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Малышку крестили водой из реки Иордан, в чаше в виде лилии, принадлежавшей когда-то королеве Виктории и принцу Альберту.

Крестными родителями Шарлотты стали друзья и близкие родителей малышки: мисс Софи Картер, господин Джеймс Мид, господин Адам Миддлтон, достопочтенная Лаура Феллоуз и господин Томас Ван Страубензи.

23
Источник: Migration

К слову, Кейт и Уильям уже во второй раз нарушают королевскую традицию крестить детей в Букингемском дворце: первого ребенка – принца Джорджа – они крестили в церкви дворца Сент-Джеймс. 22 июля 2015 года принцу исполнится два года.

567
Источник: Migration

Напомним, что принцесса Шарлотта родилась 2 мая текущего года. Это событие бурно отмечалось по всей Великобритании. Подробный материал о рождении маленькой принцессы читайте в нашем материале.