Учителей школ в России обяжут носить маски в новом учебном году

Ученики могут находиться в школах без средств защиты.

0e268190-5ace-46e4-ba87-249310772608
Источник: unsplash.com

В новом учебном году школьных учителей в России обяжут носить медицинские маски. Об этом в понедельник, 17 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на горячую линию Минпросвещения.

Отмечается, что ученики могут находиться в школах без масок. При этом, если учителя не будут соблюдать требование, то родители могут обратиться в школьную администрацию.

Детей не будут обязывать носить маски, но они могут их носить, если настаивают родители.

3 августа Роспотребнадзор назвал требования к школам в условиях пандемии. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам. Исключение составят занятия, требующие специального оборудования, например, физкультура.

В сообщении федерального ведомства подчеркивалось, что с 1 сентября власти намереваются возобновить очное обучение, однако на традиционную праздничную линейку ученики московских школ могут не рассчитывать.

За минувшие сутки в России выявили 4892 новых случая коронавируса, всего количество инфицированных достигло 927 745 человек. Погибли 15 740 пациентов, выздоровел 736 101 человек.

Читайте также: Без родителей и в масках: как пройдет День знаний в пандемию. А как защитить ребенка в школе во время пандемии, узнайте из видео:

Контент недоступен