«У всех была грудь, кроме меня»: Седокова, Снигирь и другие звезды рассказали о детских комплексах

Пять звезд объяснили, как им удалось побороть неуверенность в себе из-за внешности.

Эти звезды сегодня входят в многочисленные рейтинги успешных, красивых и сексуальных звезд. Но мало кто знает, что когда-то они комплексовали по поводу веса, роста, размера груди. Пять знаменитостей — Анна Седокова, Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Анна Хилькевич и Анири — рассказали «Газете.Ru», как им удалось побороть неуверенность в себе.

Анна Седокова, певица

Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
Певица Анна Седокова
14

Я женщина, которую хотят. Обладать, узнать, потрогать, жениться, видеть матерью детей, поговорить… Всегда ли так было? Нет. В школе я была гадким и никому не нужным утенком. Я смотрела на красивых девочек и мечтала стать как они, иметь все, что есть у них.

Я расплетала свои бесконечные косички, целовалась с помидорами и все ждала своего принца. Ну когда же он придет, а лучше приедет на «мерсе» и спасет меня. Но он так и не появился. Нужно было что-то делать, и я начала учиться.

На первом кастинге в «ВИА Гра» со мной поговорили две минуты и развернули назад, отправив на свой троллейбус.

«Что ты, девочка, знаешь о женственности», — слышала я вслед. С тех пор я попробовала о ней узнать все.

В 21 год, после рождения ребенка, я сделала липосакцию. Мне говорили, что я жирная, что я не женственная и толстая.

Я решила, что вместе с лишними килограммами уйдет и неуверенность в себе. Жир вскоре вернулся, неуверенность никуда не уходила.

Я во всем винила только себя и верила словам окружающих. Лишь спустя десять лет мне удалось переосмыслить свою жизнь и понять, что я красива в любой форме.

Мой большой нос, моя упитанная фигура и излишняя эмоциональность — все, на чем так крепко держались мои комплексы — это и есть я!

Своей старшей дочери я всегда говорю: «Неважно, как ты будешь выглядеть, есть миллион женщин красивее тебя, у которых глаза будут больше, нос меньше, зубы белее, волосы длиннее. Исключительно твое внутреннее наполнение и мозг — это то, над чем ты должна работать и из-за чего можно позволить себе комплексовать».

Юлия Снигирь, актриса

legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru

В детстве я сильно комплексовала из-за внешности. Был такой бразильский сериал (страшно популярный, но я не помню его название) — там одну из героинь называли «худышкой». В честь нее мне в школе дали такую кличку.

Я ужасно комплексовала и никогда не носила мини, никогда. Стеснялась своих худых ног и белой кожи.

Я не знаю, в какой момент удалось избавиться от детских обид, но думаю, что мне помогла игра в кино, участие в многочисленных проектах — в том числе в фильме «Воланд», где я сыграла Маргариту.

Сейчас я себе нравлюсь. Я наконец-то могу себе позволить носить наряды, которые открывают ноги. Мой мужчина смеется, что лет через 20 я начну носить кожаные шорты и короткие топики. Посмотрим (улыбается).

Анна Чиповская, актриса

Источник: Legion-Media

В школе меня не считали симпатичной. На детских фотографиях я кажусь себе очень милой. Но в классе никто так не думал. И с мальчиками я тоже не гуляла в то время. В тот момент меня смущало, что я была какая-то несуразная: все разного размера, а мои передние зубы походили на зубы кого-то из семейства грызунов.

И убеждения по поводу маленького размера груди мне было довольно трудно развеять — не смогла помочь даже мама, которая меня всегда поддерживала.

Потом, подростком, лет в 16, я стала более привлекательной. А к 24 годам окончательно оформилась. Вся детская припухлость на лице ушла, обозначился рельеф, я сильно похудела. Настолько сильно, что даже испугалась.

И если бы я не знала, как хорошо я ем, могла бы подумать, что это анорексия. Я весила килограммов 45. А потом вошла в какую-то свою форму, в которой мне очень комфортно, и не выхожу из нее и по сей день.

Как любой женщине, объективно мне далеко не все в себе нравится. Это более чем нормально. Всем что-то в себе не нравится. Но глобальных загонов у меня больше нет.

Анна Хилькевич, актриса

Источник: Legion-Media

Когда я училась в девятом классе, у моих подруг фигуры поменялись на более женственные. У всех появилась грудь, кроме меня. Тогда я решилась на свой первый бюстгальтер «пуш-ап»: синий, тканевый, пухлый такой.

И вот я, надев все самое лучшее сверху на новенький «пуш-ап», прихожу в школу, и вдруг мой одноклассник на весь класс как заорет: «Смотрите, у Хилькевич сиськи за ночь выросли!» Он подбежал ко мне и, ткнув пальцем в лифчик, снова опозорил меня на весь класс, выкрикнув: «Да они поролоновые!» Это было ужасно.

Я перепробовала множество способов, чтобы иметь пышные формы.

Это было и поедание капусты, и втирание специальных мазей, а также прослушивания аудиодиска с заклинаниями на рост груди, но ничего не помогало.

Через несколько лет после того, как я окончила школу и институт, я решилась на серьезную операцию — пластику груди. И не пожалела.

Был у меня еще один комплекс. Мне не нравился мой профиль, и мысли о том, что он «какой-то не такой», преследовали меня долгое время. Но недавно одна прекрасная женщина мне сказала: «Вот смотрю на свои старые фото, где я была помоложе, и думаю, а ведь ничего, хорошо выглядела! Только в тот момент я сама себе казалась недостаточно хорошей. И так каждые 10 лет».

Так что теперь я, если смотрюсь в зеркало и не нравлюсь себе, то сразу одергиваю и говорю себе, как бы из будущего, что я сейчас прекрасна. Отлично работает, скажу я вам!

Анири, певица и блогер

Источник: личная страница Анири в VK

Моим главным детским и подростковым комплексом была худоба. Ручки-ножки у меня были тоненькие, и я страшно из-за этого переживала. Летом ходила в брюках, а зимой иногда надевала по две пары брюк, чтобы казаться толще.

Одним словом, чувствовала я себя гадким утенком. От этого комплекса я излечилась совсем недавно, когда встретила своего второго мужа Сашу. Его любовь и искреннее восхищение убедили меня в том, что я настоящая красавица, и подарили мне долгожданную уверенность в себе.

Еще моя бабушка говорила когда-то, что маленькая собачка до старости щенок: со временем мои сверстники, которые в школе были «нормальными», располнели, и я теперь очень радуюсь, что я была в детстве такой худенькой, потому что сейчас я выгляжу идеально по сравнению с ними!

Многие звезды во время беременности не отказывают себе в откровенных нарядах. Какие еще звезды носили трендовые образы даже будучи в положении? Узнайте в галерее:

legion-media.ru
соцсети
соцсети
соцсети
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
28
Контент недоступен