У трехлетней девочки IQ почти как у Эйнштейна

Одаренного ребенка уже приняли в элитное сообщество Mensa.

Живущая с родителями в Бирмингеме (Великобритания) Дайял Каур с рождения поражала окружающих своими экстраординарными способностями. В возрасте год и два месяца девочка уже отлично знала алфавит, и вскоре научилась читать, пишет The Sun.

Контент недоступен

В два Дайял разговаривала, как взрослый человек, а в три ее приняли в Mensa – закрытый клуб людей с очень высоким уровнем IQ.

У Дайял коэффициент интеллектуального развития достигает 145, что гораздо выше средних показателей и немного недостает до IQ Альберта Эйнштейна (160).

Дайял, в отличие от сверстников, не любит смотреть мультики, зато обожает читать книги про космос. Ей скучно общаться с ровесниками, поэтому она дружит с девочками младшего подросткового возраста.

В четыре года, как и всем британским детям, Дайял предстоит пойти в школу, но родители одаренного ребенка понимают, что там ей делать нечего, и надеются, что девочке разрешат начать обучение на хотя бы на класс старше. «Она не с этой планеты, и ее не надо втискивать в стандартную систему образования», — говорит папа вундеркинда, Сарб Сингх.

Смотрите интересный ролик

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.