У Джоли появилась возможность отсудить детей у Питта

Судью, который постановил, что актер имеет право на совместную опеку, отстранили от дела.

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд ПиттИсточник: legion-media.ru

У звезды Голливуда Анджелины Джоли появилась возможность отсудить право на совместную опеку над пятью несовершеннолетними детьми у Брэда Питта. Об этом пишет BBC News.

Судью Джона Удеркирка, который постановил, что Питт имеет право на совместную опеку, отстранили от дела. Затем Джоли подала апелляцию, с которой согласился калифорнийский суд.

Причина отстранения Удеркирка — сокрытие деловых отношений с адвокатами Питта. Калифорнийский суд признал, что это этическое нарушение, которое ставит под сомнение беспристрастность судьи.

BBC News отмечает, что вслед за «маленькой» победой Джоли может возобновиться судебная тяжба за пятерых детей.

Голливудский актер добился совместной опеки над детьми от бывшей супруги в конце мая. Судебные разбирательства артистов длились почти пять лет.

10фотографий

Джоли подала документы на развод в сентябре 2016 года. Она решила пойти на это из-за несогласия с воспитательными методами Питта. В 2019-м брак знаменитостей был официально расторгнут, однако вопрос опеки над детьми решался до сих пор.

Напомним, всего у Джоли и Питта шестеро детей: Мэддокс, Пакс, Захара, Шайло и двойняшки Вивьен и Нокс. Трое старших — усыновленные, а трое младших — родные.

Читайте также: Как Анджелина Джоли растит шестерых детей. Пройдите опрос:

И смотрите ролик: