Трогательное общение мамы-гориллы с человеческим младенцем восхитило соцсети

Вирусный ролик демонстрирует, что материнство не знает границ.

Когда в начале мая молодая жительница штата Мэн по имени Эмили Остин отправилась вместе с мужем Майклом и пятинедельным сыном Кэньоном в бостонский зоопарк Franklin Park Zoo, она и представить себе не могла, что ее ожидает.

Когда девушка со спящим младенцем на руках подошла к павильону, где обитают западные равнинные гориллы, одна из них, Кики, проявила явный интерес к новорожденному.

Эмили поднесла завернутого в одеяло Кэньона близко к стеклянной перегородке, за которой сидела Кики, и та долго смотрела на ребенка любящим взглядом, пыталась дотронуться до него, а в какой-то момент даже показала Эмили своего семимесячного сына по имени Пабло.

Эмили, по ее словам, испытала благоговение от такого близкого контакта с гориллой. У нее также возникло удивительное чувство, что они с Кики тесно связаны и понимают друг друга без слов.

Общение между двумя молодыми мамами, разделенными стеклом, продолжалось почти пять минут. Трогательное видео, которое снял Майкл и 9 мая выложил на ютуб, быстро стало вирусным.

Читайте также: Как кошки и собаки воспринимают человеческих детей. И не пропустите видео:

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.