Третьяковская галерея извинилась за инцидент с запретом на кормление грудью в музее

С сотрудниками музея провели дополнительный инструктаж

11 ноября. ПРАВМИР. Третьяковская галерея на своей странице в инстаграме выразила сожаление в связи с жалобой одной из посетительниц на то, что ее выгнали из музея за кормление ребенка грудью.

Контент недоступен

Жительница Москвы пришла в музей с ребенком, который находился в эргорюкзаке. Когда малыш закапризничал, женщина начала его кормить, в связи с чем получила замечание от сотрудницы. Смотрительница музея попросила женщину с ребенком покинуть помещение, в качестве аргумента заявив, что сотрудников за подобное наказывают.

По словам матери, голова ребенка была прикрыта специальным капюшоном, а кормить ребенка она постаралась, не привлекая общего внимания и никого не смущая.

Контент недоступен

Сейчас Третьяковская галерея опубликовала список мест, доступных для кормления грудных детей. В главном здании это можно сделать в рекреационной зоне возле лекционного зала, в Инженерном корпусе – в рекреационной зоне на втором этаже, в Новой Третьяковке – на втором этаже в зоне рядом с зарядной станцией. Также сообщается, что находясь в экспозиционном зале, для кормления ребенка можно присесть на любую скамейку.

UPD: В пресс-службе галереи АГН «Москва» также уточнили, что установят специальные таблички, указывающие на комфортные для кормления ребенка зоны.

Кроме того, в мужских туалетах в 2020 году планируют установить пеленальные столики. Пока что такие приспособления есть только в женских уборных.

Контент недоступен