Технологии, изменившие детство

Если сравнить наше детство с детством наших детей, мы увидим множество потрясающих отличий, не говоря уже о сравнении с детством наших мам и бабушек. Причина таких разительных изменений – современные технологии.

lori-0001016736-bigwww.jpg
Источник: Migration

1. Радионяни
Еще пару десятилетий назад нельзя было и представить, что будет существовать прибор, позволяющий маме спокойно заниматься своими делами, пока ребенок спит в кроватке. Теперь нет необходимости поминутно бегать и проверять, все ли у ребенка в порядке и не проснулся ли он: радионяня известит об этом маму в ту же секунду, как только малыш проснется.

2. Цифровые фотоаппараты и видеокамеры
Когда-то невозможно было представить, что в каждой семье будут цифровые фотоаппараты и видеокамеры, позволяющие запечатлеть любое мгновение жизни ребенка, начиная с первой секунды его существования. Для того, чтобы получить фотоизображение, в нашем детстве было необходимо иметь домашнюю фотолабораторию – или посещать фотостудию. Домашнее видео могли себе позволить единицы.

3. Сотовые телефоны
Устройство, которое собрало больше всего благодарностей родителей – сотовый телефон. Современные мамы всегда смогут узнать, не выходя из дома, где находятся их дети и чем они занимаются.

4. Компьютеры
О том, что когда-нибудь настанут времена, когда в каждой семье будет собственный супер-компьютер, писали научно-фантастические рассказы. Однако это все же стало реальностью, и в настоящее время уже никого не удивляет. Особенно сильно поменяли мировосприятие современных детей социальные сети. Специалисты утверждают, что их влияние на жизнь современных детей зачастую превышает силу влияния родительского примера, а также книг и фильмов.

5. DVD-проигрыватели
У современных детей есть возможность в любое время посмотреть любое кино, не выходя из дома. Во времена нашего детства о таком даже не мечтали.

6. Mp-3 плееры
Возможность слушать любимую музыку в любое время – чудесная возможность, которой мы во времена нашего детства были лишены. Для прослушивания музыки было необходимо иметь громоздкие проигрыватели – либо посещать специальные концертные залы.

7. 3D кинотеатры
У современных детей есть возможность не только просмотреть любое кино, но и почувствовать во время его просмотра так называемый «эффект присутствия», позволяющий как бы окунуться в мир происходящего на экране.