Сын Ивана Жидкова не будет носить его фамилию

Актер согласился с тем, что его сын получит фамилию матери.

Иван Жидков больше года назад стал отцом во второй раз. Теперь у него подрастает сын Степан, а вот отношения с мамой ребенка – Лилией Соловьевой – складываются не слишком удачно. За последний год пара успела расстаться и снова сойтись. А на днях Иван и Лилия объявили: воссоединение семьи оказалось временным. Теперь Степан живет с мамой, а Иван просто навещает его в свободное время. Лилия сообщила о том, что хочет лишить сына отцовской фамилии и дать ему свою.

Контент недоступен

Лилия пояснила в личном микроблоге:

Соловьев Степан Иванович. Звучит? Планирую после Нового года заняться документами и сменить Степе фамилию. Делаю я это не из вредности своей, а хочу, чтобы у нас была одинаковая... Для меня это важно, мы семья.

Лилия добавила, что не хочет сталкиваться с различными бюрократическими формальностями, которые могут возникнуть из-за разных фамилий мамы и сына. Например, Степан не вписан в паспорт Лилии и каждый раз нужно доказывать, что они родственники, но ей не хочется постоянно носить с собой свидетельство о рождении, которое является очень важным документом.

Папа не против, к тому же он все равно останется отцом.
Лилия Соловьева
Контент недоступен

Напомним, Иван Жидков стал отцом во второй раз 18 октября 2017 года. Также от брака с Татьяной Арнтгольц у актера есть дочка Маша.