Сводные брат и сестра воссоединились после 40 лет разлуки

Они оба воспитывались в одной приемной семье.

Кейт Браун (Kate Brown) из английского города Портсмут, графство Гэмпшир, воссоединилась с приемным братом после десятилетих поисков с помощью британского телешоу Long Lost Family («Давно потерянная семья», аналог российского «Жди меня»). Об этом сообщает Daily Mail.

Контент недоступен

Когда Браун было всего пять дней, ее биологическая мать отказалась от нее — женщина страдала тяжелой формой эпилепсии и считала, что не в состоянии заботиться о дочери. Британку забрала приемная семья Бартеров.

«В приемной семье ощущаешь себя по-другому — не чувствуешь, что ты настоящая часть семьи, а считаешь себя дополнением», — рассказала 53-летняя Браун. В семье, в которую она попала, был еще один ребенок — Джон. Дети быстро подружились, однако Бартеры удочерили только Кейт, а от Джона отказались из-за его «тяжелого характера». Так они разлучились более чем на 40 лет.

По словам Джона, он чувствовал себя «белой вороной»:

Всех остальных детей усыновили, а меня словно оставили на произвол судьбы

Однажды Кейт решила обратиться за помощью в поисках брата к программе Long Lost Family. Выяснилось, что Джон жил всего в 11 километрах от дома Бартеров. Сводные брат и сестра встретились в пабе неподалеку от места, где они вместе росли. Кейт подарила Джону на память сувенир с надписью, которая гласит: «Я улыбаюсь, потому что ты мой брат. Я смеюсь, потому что ты ничего не можешь с этим поделать».

«Мы испытали примерно то, что мы чувствовали, когда были детьми», — поделилась впечатлениями Кейт после эмоциональной встречи.

Читайте также:

Смотрите видео: