Светлана Бондарчук поделилась редкими кадрами с «особенной» дочкой

Светская львица привлекла внимание общественности к серьезной проблеме.

Фотографии 20-летней дочери Вари, у которой диагностирован ДЦП, Светлана Бондарчук публикует в своем блоге очень редко. Однако сейчас у нее появился веский повод сделать это.

Контент недоступен

Бондарчук обратилась к подписчикам с просьбой:

Друзья! Это именно тот момент, когда каждый из вас очень важен. Предлагаю поддержать петицию в поддержку закона о «распределенной опеке», которую разместила Всероссийская организация родителей детей-инвалидов.

«Этот закон необходим для тех, чьи дети будут нуждаться в ежедневном сопровождении до конца своей жизни. От нас зависит судьба многих детей. Переходите на аккаунт @nakedheartfoundation, и в шапке профиля вы найдете ссылку, где можно оставить свою подпись. Я как мама особенного ребенка понимаю, насколько важен этот закон, и призываю вас не быть равнодушными», — пояснила она.

Варя Бондарчук, у которой диагностирован ДЦП, живет за границей. Светлана и Федор долгое время тщательно скрывали дочь от публики и не делились с журналистами подробностями, касающимися Вари. Лишь в 2012 году Светлана впервые рассказала о диагнозе дочки. У Федора и Светланы Бондарчук также есть старший сын Сергей.

Незадолго до публикации Светланы с той же просьбой к своим фолловерам обратилась супермодель и основательница фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, у которой есть «особенная» сестра Оксана.

Контент недоступен

Читайте также: Звезды, воспитывающие особенных детей. И смотрите ролики:

Контент недоступен