Свердловская чиновница объяснила слова о помощи государства детям

Ее позиция вызвала резонанс в сети.

Глава департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких заявила, что ее фраза о том, «государство ничего не должно» молодежи, вырвана из контекста. Cлова Глацких приводит телеканал «360»:

Контекст разговора нужно смотреть и не выдергивать из контекста фразы.

По словам чиновницы, пока она не смотрела вызвавшую резонанс видеозапись с круглого стола, и ей «сложно комментировать» реакцию СМИ. Она рассказала телеканалу, что отвечала на вопрос одного из участников мероприятия.

«Суть в том была, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи, и государство — лишь помощник в этом вопросе», — пояснила чиновница.

Ранее на YouTube появился ролик, в котором Глацких беседует с волонтерами из Кировграда. Чиновница заявила, что в принципе, государство «ничего не должно» подрастающему поколению и вообще не просило рожать детей.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев назвал высказывание Глацких некорректным и пообещал разобраться в ситуации. По его словам, необходимо понять, «имела ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции».