Суд увеличил Дмитрию Тарасову алименты на содержание ребенка

По словам адвоката его бывшей супруги, она «очень довольна» этим решением.

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Черемушкинский суд Москвы увеличил бывшему хавбеку «Локомотива» и сборной России Дмитрию Тарасову размер алиментов на содержание ребенка. Об этом ТАСС сообщил адвокат экс-супруги футболиста Оксаны Тарасовой Сергей Жорин:

Суд удовлетворил частично наш встречный иск, обязал Тарасова платить 1/4 от всех его видов доходов, плюс 104 тыс. руб. дополнительно. То есть, если он, условно, зарабатывает 10 млн рублей в месяц, то он должен платить Оксане 2,5 млн рублей, плюс более 100 тыс. руб.

«Таким образом, то, что вынес суд — выше, чем то, что платил Тарасов до обращения в суд», — сказал защитник. По словам адвоката, бывшая супруга футболиста «очень довольна» решением суда. Оно пока не вступило в силу и может быть обжаловано в Московском городском суде.

Контент недоступен

Ранее по другому решению суда Тарасов выплачивал 350 тыс. руб. в месяц и попросил суд снизить размер алиментов до 50 тыс. «Он хотел это сделать в период межсезонья, когда он нигде не играл, но из-за пандемии судебное заседание затянулось, и сегодня было вынесено решение», — пояснил Жорин.

Развод Дмитрий и Оксана оформили в 2011 году, суд обязал футболиста выплачивать бывшей супруге алименты на дочь Ангелину, которая родилась в 2009 году. Осенью 2018-го Черемушкинский суд Москвы начал рассматривать иск Тарасова, в котором он просил уменьшить алименты на ребенка в четыре раза и определить порядок общения с ним.

В середине октября 2019 года стало известно, что ФК «Локомотив» признал задолженность по алиментам у своего полузащитника и заявил о готовности погасить ее до конца года, вычтя долг из его зарплаты. В начале ноября 2018 года судебные приставы в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по алиментам наложили обеспечительный арест на два дорогостоящих автомобиля футболиста. Как сообщалось ранее, задолженность Тарасова по алиментам за шесть лет составляла почти 7,5 млн руб., долг футболистом был погашен. Сейчас Дмитрий является полузащитником казанского «Рубина».

У Тарасова, помимо Ангелины, есть еще двое детей от третьей жены Анастасии Костенко: дочь Милана, которая родилась в 2018 году, и Ева, появившаяся на свет в 2020-м.

Читайте также: 6 самых многодетных футболистов. Смотрите полезное видео:

Контент недоступен