Стало известно, кто представит Россию на «Детском Евровидении 2020»

Финал конкурса пройдет 29 ноября.

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. 11-летняя София Феськова из Санкт-Петербурга представит Россию на международном конкурсе детской песни Евровидение в 2020 году («Детском Евровидении 2020», — Ред.), сообщила РИА Новости пресс-служба Академии популярной музыки Игоря Крутого.

Контент недоступен
«Я очень счастлива! Даже не думала, что такое может случиться: что стану финалистом. У меня были достойные и сильные конкуренты. Впереди ответственный момент — представлять Россию на международном конкурсе в Польше. Рада, что всем понравилась моя песня. Она о том, что никогда нельзя опускать руки, надо идти вперед и наполнять каждый свой день добром и счастьем», — сказала победительница.

Финал национального отборочного тура прошел в Москве накануне. В нем участвовали 11 конкурсантов из разных регионов. В этом году из-за ограничений, связанных с COVID-19, запись концерта проходила без зрителей.

Контент недоступен

В течение недели на официальном сайте «Детского Евровидения» за юных артистов голосовали поклонники их таланта. В состав профессионального жюри вошли представители творческих профессий и российского шоу-бизнеса: Юлия Савичева, Алексей Воробьев, Лена Катина, Полина Богусевич.

Финал «Детского Евровидения 2020» пройдет 29 ноября в Польше в формате телемоста. В конкурсе участвуют исполнители младше 15 лет, состязание проводится с 2003 года.

Читайте также: Каково быть родителями известного ребенка. Главное за неделю смотрите в ролике:

Контент недоступен