Создатели Барби выпустили толстого Кена

Бойфренд Барби теперь – не только стройный блондин с голубыми глазами и аккуратно зачесанной челкой.

Контент недоступен

Подчиняясь современным веяниям, предписывающим толерантно относиться к внешнему виду людей во всем его разнообразии, компания Mattel в прошлом году решилась на выпуск серии кукол Барби, отступающих от принятых стандартов красоты. Так появились полные Барби, высокие Барби, низкорослые Барби, темнокожие Барби, рыжие Барби и так далее.

Контент недоступен

Отныне, впервые за свою более чем полувековую историю, пришла очередь измениться и ее бойфренду, Кену. На днях компания представила новую линию куклы «Кен» с разным типом фигуры, цветом кожи и стилем причесок. Теперь Кен продается в 15 различных конфигурациях – он может быть худощавым, средней комплекции и полным, с семью разными оттенками цвета кожи, восемью оттенками цвета волос и девятью стилями причесок, включая пучок и афрокосички.

Контент недоступен

Как иронично отмечает The Hollywood Reporter, гардероб новой линии бойфрендов Барби позволяет их разделить на три основных типа – ламберсексуалов (мужчин, придерживающихся грубого стиля в одежде и прическе), ретросексуалов (мужчин, придерживающихся в одежде и прическе традиций) и калифорнийской «золотой молодежи». При этом авторы издания обратили внимание на то, что у новых Кенов полностью отсутствуют такие модные сейчас мужские «примочки», как растительность на лице и татуировки. Кроме того, судя по всему, бойфренды Барби не склонны к физическому труду – скорее они трудятся в офисе или «зависают» на пляже.

Тем временем в Mattel считают, что новый облик Барби и Кена отражает изменения, произошедшие в мире за эти десятилетия, и больше подходит современному поколению детей. Кроме того, разнообразный внешний вид Кена позволит девочкам лучше представлять ту роль, которую тот должен играть в мире Барби, заявила вице-президент компании Лиза Мак-Найт. В пресс-релизе Mattel также говорится о том, что компания вскоре представит еще 25 новых нестандартных кукол Барби.