Собянин объявил двухнедельные каникулы для школьников

Они начнутся 5 октября.

a9f0ec15-f426-4d18-aed7-d4d7036dacd9
Источник: Unsplash

Московские школы уйдут на двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге.

Решение было принято «в связи с сезоном простуд и ростом случаев коронавируса». Обычно осенние каникулы в школах длятся неделю.

Дистанционных занятий во время каникул не будет, также не будут работать учреждения дополнительного образования и досуга для детей. Детские сады будут работать в обычном режиме, добавил Собянин.

Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте. Это очень важно. На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно — это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее.
Сергей Собянин

С 28 сентября в Москве и нескольких регионах России введен режим самоизоляции для людей старше 65 лет и пациентов с хроническими заболеваниями. Мэр Сергей Собянин призвал работающих пенсионеров и хронически больных взять больничный или отпуск для соблюдения самоизоляции. Кроме того, власти Москвы порекомендовали соблюдать домашний режим беременным.

Ранее сообщалось, что власти России надеются избежать массового закрытия школ на карантин. В Минпросвещения ситуацию с коронавирусом в школах назвали спокойной.

Читайте также: Как начался учебный год в российских школах в пандемию. И смотрите полезное видео:

Контент недоступен