СМИ: Карл III разочарован, что не увидит Меган и внуков на своей коронации

Герцогиня Сассекская с наследниками останется дома.
Король Карл III
Источник: Legion-Media

Король Великобритании Карл III «разочарован» тем, что Меган Маркл и его внуки Арчи и Лилибет не будут присутствовать на его коронации. Об этом сообщает The Sun.

По словам инсайдера из близкого окружения Карла III, король «счастлив», что его младший сын будет присутствовать на коронации, но «испытывает некоторое разочарование», что не увидит Меган и двух своих внуков в этот важный для его величества день.

«Король счастлив, что Гарри, его сын, которого он называет своим "дорогим мальчиком", будет с ним в этот день в аббатстве. Он понимает ситуацию, но ему все равно грустно и он разочарован тем, что не увидит Меган и своих внуков», — цитирует издание слова инсайдера.

Вчера Букингемский дворец сообщил, что принц Гарри будет присутствовать на службе коронации в Вестминстерском аббатстве, а Меган Маркл останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет.

Источники, близкие к герцогине Сассекской, отметили, что на ее решение остаться дома с детьми повлияло множество факторов, но главной причиной было празднование дня рождения Арчи.

Принц Гарри и Меган Маркл воспитывают двоих детей. Смотрите в галерее, как выглядит королевская семья: