Школы установят дистанцию между учениками в 1,5 м

Об этом сообщил замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

e44089f2-4568-4450-b4d4-2597a946cd33
Источник: unsplash.com

Минпросвещения направило в регионы рекомендации «по выходу на завершение учебного года». Как сообщил на совещании замминистра просвещения Дмитрий Глушко, сейчас уже нет необходимости сокращать до минимума количество человек в школах, в том числе тех, кто учится в одном помещении. Но важно соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра как между учениками, так и в контакте с педагогами.

Напомним, для большинства школьников учебный год должен закончиться на этой неделе. Но выпускники 11-х классов продолжают готовиться к ЕГЭ для поступления в вузы.

Не допускается смешение, объединение разных классов, объединение разновозрастных групп. Предлагается, чтобы за каждой учебной группой был закреплен свой кабинет для того, чтобы дети минимизировали перемещения по зданиям учреждения, начинать занятия в различное время.
Дмитрий Глушко
замминистра просвещения

Необходима закупка технических средств (от российских производителей) для дезинфекции здания, обеззараживания воздуха, организации термометрии. «Крайне важна дезинфекция помещений в образовательных учреждениях», — отметил он.

Ранее стало известно, что дату единого госэкзамена перенесли, а ОГЭ для девятых классов отменили.

Подробнее со всеми рекомендациями Роспотребнадзора можно ознакомиться на сайте стопкоронавирус.рф и по ссылке.

Читайте также: Снова в школу: ученики в разных странах возвращаются за парты. Смотрите полезный ролик:

Контент недоступен