Семилетний мальчик написал письмо шейху с просьбой вернуть маму

Правитель лично написал ему ответ и исполнил его заветное желание.

7-летний Арчи Фитцджон уже несколько лет живет с родителями в ОАЭ. В марте 2020 года его мама Джессика улетела в Великобританию на похороны своего отца, но из-за коронавируса и закрытых границ вернуться к семье уже не смогла.

Арчи, проведя в разлуке с мамой два месяца, начал сильно скучать и решился на крайнюю меру — попросить помощи у того, кто эти границы закрыл. Мальчик написал письмо лично шейху Сауду ибн Сакру аль-Касими, главе эмирата Рас-эль-Хайма, где живет семья Фитцджонов.

В своем письме Арчи просил пустить его маму домой, ведь он провел с ней в разлуке «52 ночи». Мальчик также нарисовал рисунок с изображение самолета и радостной встречей с мамой. И это послание тронуло шейха.

Спустя несколько дней Арчи принесли официальное письмо от правителя, которое он написал лично. Шейх отметил храбрость Арчи и пообещал исполнить его мечту. Вскоре Джессика смогла вернуться домой, и семья Фитцджонов стала местными знаменитостями.

Теперь женщине придется провести на домашнем карантине 14 дней, но этот факт никого не смущает, ведь Арчи наконец-то будет с мамой, пишет Emirates News Agency.

Читайте также: Как семьи по всему миру проводят карантин (фото). И не пропустите полезный ролик:

Контент недоступен