Самарская учительница уволилась из-за видео с танцами в ночном клубе

По просьбе руководства школы ролик удалили.

САМАРА, 24 янв — РИА Новости. Учительница одной из сельских школ Самарской области уволилась, после того как в интернете появилось видео, на котором она танцует в ночном клубе. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе регионального Министерства образования.

На кадрах, опубликованных в соцсетях и СМИ, видно, как девушка в откровенном костюме исполняет восточный танец. В подписи говорится, что она работает учительницей.

Администрация школы, увидев этот ролик, провела с педагогом разъяснительную беседу, рассказали в Минобразования.

«После разговора пришли к обоюдному выводу, что подобное поведение не совместимо с педагогической деятельностью. На сегодняшний день трудовой договор с учителем расторгнут по инициативе работника», — говорится в ответе ведомства на запрос РИА Новости.

В пресс-службе уточнили, что по просьбе руководства школы видео удалили.

Девушка, запечатленная на видео, подтвердила РИА Новости, что действительно работала в школе, но как только узнала, что ролик с ее выступлением на открытии ночного клуба опубликовали в сети, сразу написала заявление об увольнении. По ее словам, «не стоит тратить свои нервы на работу педагога в свете произошедших событий».

Девушка также рассказала, что занимается восточными танцами 13 лет, шесть из них танцует с живыми змеями. По ее словам, в школе она проработала всего полгода, на работу всегда приходила в строгой одежде и никогда не афишировала свое увлечение и не выступала ни перед учениками, ни перед учителями.

В ночном клубе, где сняли видео, учеников быть не могло, так как вход туда по паспортам, добавила собеседница агентства.

Главные новости недели узнайте из ролика:

Контент недоступен