В Краснодаре 15-летний школьник впал в кому вскоре после визита в одну из местных пиццерий. Об этом сообщает сайт KP.Ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В полицию обратились врачи «скорой помощи», которые прибыли на вызов к потерявшему сознание подростку.
Отец школьника рассказала, что мальчик отправился в пиццерию вместе со своим братом-близнецом и 5-летней сестрой после семейного ужина. При этом мужчина отметил, что другие члены семьи чувствуют себя абсолютно нормально.
Перекусив в пиццерии, дети отправились на прогулку, в ходе которой мальчику стало плохо.
«Сначала мы не думали, что это что-то серьезное. Но потом ему стало хуже – его лицо приобрело пугающий цвет, оно было серо-зеленое», – рассказал брат потерпевшего. В настоящее время подросток находится в тяжелом состоянии, однако угрозы его жизни нет.
По предварительным данным, мальчик мог отравиться просроченными продуктами. При этом в полиции не исключают, что источником мог стать просроченный сыр, который использовался на домашнем ужине.
6 продуктов, которые опасно брать с собой на пикник или в дорогу:
Читайте также: «Папа, пошли!» Рома сумел поставить на ноги дочь с ДЦП.
Не пропустите ролик: