В скандал с результатами ЕГЭ Стеши Маликовой вмешался Рособрнадзор

Ранее пользователи соцсетей обвинили Стефанию Маликову в том, что та «купила» отличные результаты ЕГЭ.

Контент недоступен

Окончившая школу 17-летняя Стефания на днях опрометчиво поделилась с подписчиками своего Instagram блестящими результатами сдачи ЕГЭ. И по русскому языку, и по математике девушка набрала 91 балл из ста. Однако вместо того чтобы порадоваться успехам Стеши, пользователи предположили, что дочь известных и богатых родителей свои отличные оценки просто «купила».

Этими обвинениями заинтересовались в Рособрнадзоре. Надзорное ведомство проверило пункт проведения ЕГЭ, где сдавала экзамены Стефания Маликова, и не нашло никаких нарушений. «Рособрнадзор пересмотрел видеозаписи и не обнаружил нарушений в пункте, где Единый государственный экзамен сдавала Стефания Маликова и ее одноклассники. Все выпускники сдавали ЕГЭ в соответствии с процедурой и получили заслуженные оценки», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства, цитату из которого приводит РИА Новости.

Контент недоступен

Дала отпор обидчикам и сама Стефания. «А пока я радуюсь 91 баллу по русскому, хочу сказать всем злопыхателям, что сдавала все честно. (Могу выслать свое сочинение и текст тем особо «умным» людям, кто говорит, что все куплено). Я сдала на такой высокий балл только благодаря тому, что усердно готовилась и занималась каждый день. Никто ничего в моей семье не покупал, и у меня нет гарантии, что я поступлю туда, куда хочу. Но! Я очень надеюсь, что все сложится и будет хорошо», – написала девушка.

Ее поддержали поклонники, оставив под этим постом множество добрых пожеланий. «Никогда никому ничего не доказывай! Ты сама сдала, и я тебе верю! Обязательно поступишь в институт своей мечты и жизнь сложится прекрасно!», «Стеша, я совершенно незнакомая тебе женщина, у меня нет причин верить или не верить тебе в том, что ты сама отлично сдала экзамены, но я точно знаю, что ты не должна никому это доказывать и отправлять сочинения!», «Стеша, не стоит обращать внимание и тратить свои нервы на подобные глупости. Люди, которые позволяют себе такие высказывания, сами ничего не добились в жизни!» – вот только несколько комментариев в поддержку Стефании.

Контент недоступен

По информации Starhit.ru, Стефания планирует поступать в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Отец девушки, певец Дмитрий Маликов, ранее рассказывал, что для того чтобы дочь поступила в престижный вуз, семья тратит много денег на репетиторов. Кроме основных уроков, весь год Стеша дополнительно занималась литературой, тремя иностранными языками, а также историей и вокалом, пишет «Комсомольская правда».

Кстати, за нашими новостями можно следить и в соцсетях! Подписывайтесь!

Контент недоступен