Родившаяся без матки женщина рассказала, как приняла свою особенность

Она узнала об этом диагнозе в 16 лет.

Когда Лорен Клифф было два года, врачи обнаружили у нее сколиоз, а в пять лет у девочки диагностировали проблемы со слухом. В целом Лорен развивалась так же, как ее сверстницы, но несмотря на то, что в 12 лет фигура девушки стала женственной и у нее выросла грудь, у Клифф все еще не было менструации. К специалистам родители отвели ее только в 16. УЗИ показало, что у Лорен отсутствует матка.

Контент недоступен

У девушки нашли Синдром Майера – Рокитанского – Кюстера – Хаузера, врожденный порок развития женских половых органов, при котором у женщины есть функционирующие яичники, но отсутствует матка и укорочено влагалище. Оказалось, что проблемы с осанкой и слухом также были следствием заболевания.

По словам Лорен, она была убита горем и боялась, что не найдет человека, который полюбит ее. Ведь она никогда не сможет выносить и родить ребенка. Девушка никому не рассказывала о своем диагнозе, но ни на миг не забывала о нем, пишет The Sun. Она побывала в Австралии и планировала поездку в Юго-Восточную Азию, чтобы доказать, что в жизни есть много всего, кроме возможности иметь детей.

Контент недоступен

Когда она познакомилась со своим будущим партнером, Чарли, то на первом же свидании рассказала, что никогда не сможет родить. Мужчина отнесся к этому легко. Пара много путешествовала, объехала Индию, Шри-Ланку, Мьянму, Таиланд, Филиппины и Бали.

Лорен планирует заморозить яйцеклетки, чтобы в будущем воспользоваться услугами суррогатной матери. Кроме того, она не исключает вариант усыновления. Но, по словам женщины, пока она не хочет детей и чувствует себя счастливой.

Читайте также: Почему возникает бесплодие и как его избежать. Смотрите полезный ролик:

Контент недоступен