Родившаяся без матки британка стала мамой

Ее дочку произвела на свет суррогатная мать.

29-летняя Найоми Аллан впервые узнала о том, что родилась без матки, в 16 лет, пишет The Sun. Девушку отвела на обследование мама, которую встревожило то, что у дочки никак не начинается менструация. У Найоми диагностировали синдром Майера-Рокитанского-Кюстера-Хаузера (МРКХ) — врожденный порок развития, при котором отсутствуют матка и ее шейка, но нормально развиваются яичники. Это означает, что для женщины, родившейся с таким синдромом, единственный реальный шанс стать матерью — это суррогатное материнство.

Контент недоступен
По словам Найоми, узнав о своем диагнозе в столь юном возрасте, она была в шоке, но пока не понимала, что он означает для ее дальнейшей жизни. «Я была слишком молода, чтобы осознать, что все это значит для моего будущего. Я была такой наивной», — вспоминает Найоми.

Спустя семь лет, в 2015 году, девушка познакомилась с Сэмом, который так ей понравился, что уже через три недели после знакомства Найоми рассказала ему о своем диагнозе. Реакция Сэма показала, что он тот, кто ей нужен — и пара решила пожениться на следующий год. «И вот только тогда, через семь лет после того, как я узнала о том, что у меня МРКХ, меня настигла реальность. Я нашла мужчину, которого полюбила, но единственный способ завести нашего общего биологического ребенка — это суррогатное материнство. Только тогда я ощутила всю чудовищность такого положения вещей», — говорит Найоми.

Смотрите на фото, как выглядит момент рождения:

Найоми с Сэмом решились на то, чтобы завести ребенка. После того как с помощью ЭКО был получен жизнеспособный эмбрион, Алланы начали искать для него суррогатную мать. Это был очень сложный и длительный процесс. Однако в какой-то момент Найоми и Сэму порекомендовали Кэти Локри, у которой уже было двое собственных сыновей, когда она решила, что может помочь стать родителями другим парам.

Найоми и Сэм встретились с Кэти и затем, прежде чем принять окончательное решение, общались с ней в течение двух лет. За это время они стали настоящими близкими друзьями и познакомились с семьей Кэти. В конце концов Кэти согласилась выносить и родить Алланам ребенка. Малышка Элиана Кэти родилась 27 июля 2021 года. Найоми и Сэм присутствовали на родах, поэтому больнице пришлось выделить для них самый большой родильный зал. «Наблюдать за тем, как дочка появляется на свет, было самой чудесной вещью, что я когда-либо видела. Я как будто вышла в астрал. И когда она наконец оказалась у меня на руках, я просто лишилась дара речи», — вспоминает Найоми.

Хотя обе семьи — Алланы и Локри — живут далеко друг от друга, они остаются очень близки. «Мы с Найоми теперь даже больше, чем подруги. Она как будто моя сестра», — говорит Кэти.

Смотрите видео:

Контент недоступен
Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.