Родители не заметили пулю в голове ребенка и отвели его к врачу

Мальчик постепенно восстанавливается после операции.

c50d8be0-553b-425a-97a2-6bb8aa142971
Источник: unsplash.com

Врачи обнаружили пулю в голове у жаловавшегося на сонливость мальчика из Восточного Иерусалима. Об этом сообщает издание Daily Mail. В пятницу, 31 июля, родителей обеспокоило необыкновенно пассивное поведение девятилетнего сына, и они отвели его в больницу. Когда юного палестинца доставили в медицинское учреждение, он был в сознании, но постоянно засыпал. Медики осмотрели его и заметили на голове небольшую ранку и застывшую кровь.

Ребенку сделали компьютерную томографию мозга и обнаружили, что в его затылке застряла пуля. Родители мальчика были поражены не меньше врачей: они не знали, что в мальчика стреляли. Палестинцы считали, что их сын поранился во время игры с друзьями.

Нейрохирурги направили мальчика на срочную операцию спустя два часа после поступления в больницу. Процедура прошла успешно. Врач отметил, что если бы пуля прошла немного под другим углом, ребенок бы не выжил или остался инвалидом.

Мальчик постепенно восстанавливается после операции. Он в сознании и может общаться с семьей и медиками.

Полиция начала расследование случившегося. Предположительно, мальчика могли подстрелить во время празднования Курбан-байрама: в ходе торжества мусульмане стреляют в воздух.

Посмотрите галерею об именах, которые помогут ребенку расти здоровым:

9фотографий

Читайте также: «В том, что мы делаем, есть страшное»: как работает «Лиза Алерт». Смотрите полезный ролик:

Контент недоступен