Родители и звезды поддержали пережившую выкидыш Меган Маркл

Соцсети полны откровенных рассказов о потере ребенка.

Меган Маркл: фото
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
15

В своей колонке для The New York Times, опубликованной в номере газеты от 25 ноября 2020 года, 39-летняя жена принца Гарри рассказала, что в июле пережила выкидыш. Благодаря этому отважному, искреннему признанию живущая сейчас в США Меган получила огромную волну поддержки со стороны своих британских поклонников, как знаменитостей, так и обычных родителей, пишет The Daily Mail.

Так, популярная в Великобритании телеведущая Лоррейн Келли сказала в своем утреннем телешоу, что откровенность Меган может помочь многим людям, столкнувшимся с тем же горем. Келли также призналась, что сама пережила выкидыш и потому не понаслышке знает о том, что такое потерять ребенка.

Возможность не молчать, не страдать в одиночестве, а поделиться своими переживаниями с другими людьми – это то, что может спасти в такой ситуации, считает Келли.

Писатель Мэтт Хэйг написал в этой связи, что у его жены был выкидыш два года тому назад, и это был очень травматичный опыт для них обоих. «При этом мне было очень трудно говорить об этом. Странное табу. Когда кто-то говорит на эту тему так открыто, как это сделала Меган, это помогает исцелиться».

«Я была в возрасте Меган, когда у меня случился выкидыш... а потом еще один... и еще один. Будьте добрее, это очень одинокий опыт», — пишет телеведущая BBC Тесса Данлоп. «Герцогиня Сассексская поделилась болезненным личным переживанием, показала всю трагедию, которую несет с собой выкидыш, — пишет ведущая популярного телешоу Good Morning Britain Сюзанна Рейд. — Это может стать настоящим утешением для тех, кто страдает, особенно если им тяжело излить свое горе окружающим».

Простые пользователи просто наводнили соцсети словами поддержки в адрес Меган и Гарри.

«Я плачу вместе с вами, Гарри и Меган, я сама потеряла троих детей из-за выкидышей, я плачу вместе со всеми семьями и женщинами, которые проходят через эти невыносимые испытания», — пишет одна из пользовательниц.

«Совершенно душераздирающее известие. Как пережившая четыре выкидыша, я лично ощущаю и переживаю каждое слово в этой статье. Мои мысли с Меган и Гарри», — пишет другая.

«До сих пор почему-то принято считать, что выкидыш — это что-то личное и даже стыдное. Мое сердце вместе с Меган и Гарри», — пишет третья.

Смотрите интересный ролик

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.