Разработано электронное противозачаточное средство

В 2018 году в продаже появится умный контрацептив.

Depositphotos_31221961_s.jpg
Источник: Migration

Инновационное противозачаточное средство придумали американские ученые из Массачусетского технологического института. Новый контрацептив представляет собой компьютерный чип. Он устанавливается под кожу в области живота, бедер или верхней части рук, после чего в организм поступает доза левоноргестрела, гормона, предотвращающего беременность. Гаджет включается и выключается с помощью пульта дистанционного управления.

«Вшить» противозачаточное средство можно на 16 лет. В случае, если женщина решит родить ребенка, удалить имплант можно в клинике хирургическим путем. В настоящий момент ученые приступили к тестированию контрацептива. Если результаты проверок будут положительными, они обещают выпустить товар на рынок уже в 2018 году.

Кстати, этот проект финансировался самым богатым человеком в мире – Биллом Гейтсом, который, как известно, много лет поднимает в обществе вопрос перенаселения планеты. Создатель корпорации Microsoft и его жена, Мелинда Гейтс, считают, что в наши дни уместнее заниматься программами снижения численности населения, а не пропагандой рождаемости. Некоторые оппоненты Гейтса не раз обвиняли его в том, что своей общественной деятельностью он нарушает права женщин. Один из самых громких скандалов, в частности, был связан с проектом стерилизации женщин Намибии из-за, якобы, угрозы распространения СПИДа. Ее спонсировал благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс. Кстати, у самих супругов трое детей.