Противозачаточные таблетки не помешали британке забеременеть тройней

Растить малышей будущей маме придется одной.

Источник: unsplash.com

28-летней жительнице графства Нортхэмптоншир по имени Эми Мэкси пришлось дважды испытать сильнейший шок – первый раз, когда она узнала о том, что беременна, а второй раз – когда выяснилось, что она ждет тройню. Дело в том, что Эми всегда тщательно следила за тем, чтобы не забыть принять противозачаточную таблетку, и делала это каждое утро, как только открывала глаза.

Однако, как пишет The Daily Mail, Эми все же пришлось сделать тест на беременность, когда она начала постоянно испытывать вялость, сонливость и усталость. Она была совершенно потрясена, когда тест показал две полоски. На сроке шесть недель Эми пошла на УЗИ, и здесь ее поджидал следующий сюрприз: врач сообщил ей, что у нее тройня. «Даже не знаю, как описать мои эмоции. Что-то типа ''да какого черта, этого просто не может быть!''», — говорит Эми.

Врачи предупредили ее, что к 12-недельному сроку один из плодов может не выжить, но этого не случилось.

Сейчас у Эми уже 26 недель беременности, и все трое малышей (уже известно, что это девочки) развиваются нормально.

Двое из них — идентичные близнецы, и Эми планирует назвать их Оушн и Харлоу, а третью, неидентичную, сестру будут звать Айви-Грэй. Следующие две недели будут очень критичными, так как на сроке 27-28 недель могут наступить преждевременные роды, но Эми очень надеется, что беременность удастся сохранить до срока 32-34 недели.

Эми предстоит растить дочек одной, потому что она не поддерживает отношений с их биологическим отцом. Эми уже планирует как можно быстрее после родов выйти на работу, хотя бы на три дня в неделю, иначе ей будет просто не на что жить. С малышами в эти дни уже согласилась сидеть ее мачеха.

Смотрите интересный ролик

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.